UA

В Днепр едет Порошенко

В Днепр едет Порошенко

6 февраля супруга Президента Украины — Марина Порошенко, посетит с рабочим визитом Днепропетровскую область. Она ознакомится с ходом строительства Малого группового дома для детей-сирот в Петриковке и посетит новый хирургический корпус Центра матери и ребенка имени Руднева.

Кроме этого, Первая леди страны ознакомится с работой инклюзивно-ресурсного центра в Магдалиновской опорной школе и посетит единственное в Днепропетровской области медицинское учреждение, где предоставляют медпомощь новорожденным детям, которые нуждаются в интенсивном лечении. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ДнепрОГА. Также Марина Порошенко встретится с воспитанницей Днепропетровского учебно-реабилитационного центра № 10, которая попросила о помощи в приобретении слухового аппарата.

Напомним, что в июне прошлого года Марина Порошенко открыла первый в Днепре уникальный инклюзивный парк, а также новый инклюзивный центр в Петриковке. Также мы сообщали, что в 2017 году Первая леди страны открыла Петриковскую школу с первой  в Украине ресурсной комнатой для детей с особыми образовательными потребностями.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.