UA

Весна покажет, кто где ср*л: Днепр превратился в фекальное минное поле

Весна покажет, кто где ср*л: Днепр превратился в фекальное минное поле

Как говорится, весна покажет, кто где... гадил. Как только с дорог и тротуаров города наконец сошел снег, из-под него выглянули далеко не подснежники. Результат лени и безразличия сотен владельцев домашних животных виден просто невооруженным глазом, что заставляет говорить о проблеме вновь и вновь.

Очевидно, что гулять со своими любимцами привыкли все, а вот убирать за ними — единицы. Вот и «всплывают» после зимы сюрпризы от собак — большие и маленькие, - сообщает Информатор. Весь город превратился в «минное поле», и единственный шанс не попасться на фекальные боеприпасы - обходить их, переступать и перепрыгивать, вооружившись влажными салфетками.

Искать конкретные локации нет смысла, поскольку проблема глобальная. Во дворах - на детских площадках, у подъездов, лавочек и на футбольных полях точечно разбросаны продукты жизнедеятельности хвостатых. Такое положение вещей автоматически "отбивает охоту" выходить со своим малышом на прогулку и тем более - вести его на качели.

Устав от этого, активисты Днепра некогда предложили запустить инициативу "ГАВ ПРИБРАВ" и были готовы раздавать бесплатные пакеты для сбора отходов. Мы даже провели опрос, чтобы выяснить, насколько это необходимо, и около 92 % опрошенных ответили, что эта идея - замечательная. Забавно, что кроме гневных комментариев в адрес тех, кто не убирает за своими собаками, и такого же количества "примерных" хозяев, которые просили инициативу поддержать, в городе ничего не произошло. Животные как гадили, так и продолжают гадить, а их владельцы - все так же проходят мимо.

Шик Шик

Блеск Блеск

https://youtu.be/EsGgOTBKCo0

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.