UA

Дождались: дороги на Новом и Кайдакском мостах починили, но это ненадолго

Дождались: дороги на Новом и Кайдакском мостах починили, но это ненадолго

Днепр за последние пару лет здорово изменился: полным ходом идет реставрация исторических зданий, строят метро и даже чинят мост. Однако есть в городе вещи, которые, кажется, навсегда останутся неизменными - состояние дорог и негодование водителей по этому поводу.

На самых "наболевших" участках дорог в Днепре провели ямочный ремонт с нанесением холодного асфальта. Такой «латки» хватит на несколько недель, пока погода не позволит начать полноценный ремонт. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Самые серьезные деформации произошли на трех участках — Кайдакский мост, не восстановленная часть Нового моста и участок дороги возле ДЗМО. Несмотря на мольбы, просьбы и угрозы автомобилистов, до сухой погоды возможности восстановить асфальтовое покрытие у коммунальщиков нет. Капитальные и текущие ремонты начнутся, когда погода станет более-менее теплой и сухой.

"До конца недели мы частично устраним ситуации на самых проблемных участках. А с наступлением тепла, думаю, в первых числах марта, мы начнем ремонты дорог по городу», — рассказал заммэра Михаил Лысенко в пресс-центре Информатора 5 февраля. И правда, уже через пару дней самые опасные участки дорог были приведены в надлежащее состояние.

Информатор просит автомобилистов помнить, что ямочный ремонт - это временная мера, которая прослужит недолго. Будьте осторожны на этих участках дороги, соблюдайте скоростной режим и запаситесь терпением - весна близко.

Посмотрите, как еще пару дней назад выглядели дороги на Кайдакском и Новом мосту. Пресс-конференцию с Михаилом Лысенко можно увидеть тут.

 width= Совсем другое дело

 width= «Латки» хватит на пару недель

 width= Будьте внимательны на дорогах

 width= Работа кипит

 width= Песнь асфальта и пламени

 width= Дорожка, поправляйся

 width= Весной все приведут в норму

 width= А вот и «латочка» подъехала

 width= Так-то лучше

 width= Весна близко

 width= Не бойтесь обращаться на горячую линию городского совета

 width= Стало чуточку безопаснее

 width= Но не слишком

 width= Новый мост настрадался

 width= Были даже смельчаки, которые решились залатать его самостоятельно

 width= Музыкальный мост: ямы и деформационные швы создают уникальную мелодию

 width= Подождите еще чуть-чуть

 width= Скоро все починят

Маргарита Турчак

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.