UA

В Днепре ожидается ухудшение погодных условий

7 февраля территория Днепра и области окажется под воздействием циклона, который принесет с собой резкое ухудшение погоды. В связи с этим на территории города и области объявили штормовое предупреждение. 

Прогнозируют туман. Видимость на дороге составит от 300 до 500 метров, поэтому просим всех водителей быть особенно внимательными на дороге. Также синоптики предупредили о гололеде. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

7 февраля в городе будет облачно с прояснениями. Существенных осадков синоптики не прогнозируют. Дороги покрыты небольшим слоем льда. Ночью и утром синоптики прогнозируют туман. Ветер северный, 5 — 10 м/с. Ночью по области температура будет колебаться от 1 °С до 6 °С мороза, днем — от нуля до 5 °С тепла. Температура воздуха по городу ночью будет от 2 °С до 4 °С мороза, днем термометр покажет до 1 — 3 °С с отметкой «плюс».

8 и 9 февраля в Днепре будет облачно с прояснениями. Существенных осадков не ожидается. Кроме этого, дороги покрыты небольшим слоем льда. Ветер юго-восточный, 7 — 12 м/с. Ночью температура воздуха будет от 1- 6 °С мороза, днем же будет теплее — от 2 °С до 6 °С тепла.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре предупредили о гололеде: советы водителям и пешеходам. Водителям и пешеходам следует быть внимательнее во избежание дорожно-транспортных происшествий и травм.

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.