UA

Под Днепром СБУ разоблачила на взятке правоохранителя

Под Днепром СБУ разоблачила на взятке правоохранителя

7 февраля сотрудники Службы безопасности Украины задержали руководителя подразделения быстрого реагирования патрульной полиции города Каменского. Мужчина был замечен на взятке. 

В разоблачении принимали участие ГБР под процессуальным руководством Военной прокуратуры. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБ Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейский систематически получал взятки от местных жителей. Мужчине платили за то, чтобы он не препятстовал предпринимательской деятельности. Правоохранителям удалось задержать злоумышленника на одной из улиц города во время получения ежемесячной выплаты от одного из коммерсантов. Операция проводилась с привлечением сотрудников внутренней безопасности.

В данный момент правоохранительные органы решают вопрос по поводу избрания меры пресечения для преступника. Также известно, что органы предварительного расследования открыли уголовное производство по части 3 статьи 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре замначальника исправительной колонии погорел на взятке. За солидную сумму мужчина был готов создать одному из осужденных более комфортные условия для пребывания.

Под Днепром СБУ разоблачили на взятке руководителя подразделения патрульной полиции Под Днепром СБУ разоблачили на взятке руководителя подразделения патрульной полиции

Мужчина был замечен на взятке Мужчина был замечен на взятке

Анастасия Кручинецкая 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.