UA

Полиция Днепра по горячим следам задержала двух грабителей, отобравших сумку у женщины

Полиция Днепра по горячим следам задержала двух грабителей, отобравших сумку у женщины

В ночь с 6-го на 7-е февраля на Донецком шоссе двое мужчин напали на прохожую, силой отобрали у нее личные вещи и скрылись. Безнаказанными злоумышленники не остались — вскоре их нашли и задержали полицейские.

Женщина едва успела зайти в арку дома № 1, как на нее набросились двое мужчин, - сообщает Информатор. Невольным свидетелем произошедшего стала местная жительница, которая видела все из окна. Она и вызвала на место полицию, описав, как приблизительно выглядели нападавшие.

Прибыв на место, полицейские вместе с ротой подразделения тактико-оперативного реагирования разделились и сразу же начали осматривать территорию. В одном из дворов патрульные увидели мужчину, который подходил под описание очевидицы. Осознав, что он - "попал", мужчина попытался убежать через территорию школы, но не смог. Единственное, что он успел - скинуть нож, который в конце концов все равно нашли патрульные.

Буквально в это же время второго нападавшего задержали бойцы подразделения «ТОР». В кармане его куртки полицейские нашли банковскую карту, которая, как выяснилось позже, принадлежит 29-летней пострадавшей. Кроме того, недалеко от места происшествия правоохранители нашли ее мобильный телефон, кошелек и женскую сумку. Женщина опознала одного из мужчин, как того, кто непосредственно на нее напал, а второго - как его подельника. Обоих преступников доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.

Ранее мы сообщали о том, что патрульный, проводя выходной с детьми, задержал грабителя. Злоумышленник повалил на землю пожилого мужчину, выхватил пакет и пытался сбежать. Не вышло.

Жулики напали на женщину, как только она зашла в арку дома Жулики напали на женщину, как только она зашла в арку дома

У одного из нападавших при себе был нож У одного из нападавших при себе был нож

Осмотрев территорию, полицейские нашли телефон и кошелек Осмотрев территорию, полицейские нашли телефон и кошелек

Все найденные вещи, как выяснилось позже, таки принадлежали пострадавшей Все найденные вещи, как выяснилось позже, принадлежали пострадавшей

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.