UA

В Днепре пройдет 8-й Зимний фестиваль Здорового Образа Жизни

В Днепре пройдет 8-й Зимний фестиваль Здорового Образа Жизни

В Днепре пройдет 8-й Зимний фестиваль Здорового Образа Жизни. В рамках фестиваля состоится Чемпионат Украины по Воркаут-баттлам-2019.

Это мероприятие призывает людей вести здоровый образ жизни. Об это сообщает Информатор.

8-й фестиваль Здорового Образа Жизни пройдет 9 февраля на улице Костомаровской, 8 в СК "Динамо", начало в 13:00. Участников ждут призы и бонусы, а зрителей — масса положительных эмоций.

Президент Всемирной федерации Стрит Воркаута и Стритлифтинга Денис Минин посетил медиацентр Информатор и рассказал подробно о фестивале. "Родители смогут привести своих детей, чтобы "заразить" их спортом... Street workout - это свободное направление, где атлет показывает все, что умеет. Трюки демонстрируют на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах или просто на полу. Дети и взрослые, которые у нас тренируются, достигают невообразимых результатов. Этот чемпионат покажет, что все трюки исполнить вполне реально", - рассказал Денис Минин.

Центральная идея фестиваля Street workout. "Акцент в фестивале идет на подрастающее поколение, поэтому принимать участие могут не только взрослые, но и дети с 7 лет. В фестивале будет несколько категорий workout: для детей, подростков и взрослых. Также разделение происходит по уровням владения данным видом спорта: начинающий, средний или профи. Контингент и охват максимально широкий", - рассказал координатор фестиваля Павел Грендач.

В мероприятии примут участие люди, ведущие активный и здоровый образ жизни. Они приедут из разных уголков Украины. "Все больше городов хотят принять участие в нашем фестивале. В этом году бы будем награждать не одного человека, победителей будет 4. Также у нас будет новая площадка, на которой спортсмены смогут выполнять трюки любой сложности. Для ее создания мы учли пожелания предыдущих участников нашего фестиваля. Мобильная площадка будет 10 метров в длину и 4 метра в ширину. Участие в фестивале могут принять люди из всех городов Украины. Сейчас идет активная регистрация, и у нас уже более 100 участников", - рассказал организатор фестиваля Гауранитай Шулика.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться. Если вы хотите присутствовать в качестве зрителя, предварительная регистрация не нужна. Это полностью социальный проект, в котором участники не должны платить взносы, а для всех желающих посмотреть фестиваль - вход бесплатный.

Ранее Информатор рассказал, какие фитнес-клубы есть в Шевченковском районе Днепра. Быть здоровым — это модно. Регулярные занятия спортом помогают улучшать физическую форму, поддерживать здоровье и сохранять красоту.

В Днепре пройдет 8-й Зимний фестиваль Здорового Образа Жизни В Днепре пройдет 8-й Зимний фестиваль Здорового Образа Жизни

Это мероприятие призывает людей вести здоровый образ жизни Это мероприятие призывает людей вести здоровый образ жизни

Президент Всемирной федерации Стрит Воркаута и Стритлифтинга Денис Минин Президент Всемирной федерации Стрит Воркаута и Стритлифтинга Денис Минин

Координатор фестиваля Павел Грендач Координатор фестиваля Павел Грендач

Организатор фестиваля Гауранитай Шулика Организатор фестиваля Гауранитай Шулика

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.