UA

В Днепре прошел премьерный показ фильма «Круты 1918»

В Днепре прошел премьерный показ фильма «Круты 1918»

7 февраля в Днепре состоялся премьерный показ художественного фильма «Круты 1918». Показ произведения украинского кинематографа прошел в кинотеатре «Правда Кино».

Мероприятие началось в 19:00. Об этом сообщает Информатор с места событий.

"Круты 1918" - это художественный фильм, который создан на основе реальной истории боя на железнодорожной станции Круты зимой 1918 года. На фоне судьбоносных событий в стране, Андрей и Алексей Савицкий влюбляются в прекрасную Софию. Большевики подходят в Киев, город наполнен «красными» агентами. Правительство УНР бросает на борьбу с врагом все боеспособные части армии, включая юнкеров и студентов. Четыре сотни юношей, среди которых Андрей и Алексей, становятся против четырехтысячного хорошо вооруженного войска.

Кинотеатр «Правда Кино» посетили десятки людей. Любители украинского кинематографа пришли, чтобы лично познакомиться с главными актерами и посмотреть фильм первыми. Мероприятие началось с фотосессии, главные актеры фильма сделали снимки со всеми желающими. После присутствущих пригласили в кинозал, где главные герои презентовали фильм и пожелали приятного просмотра. Зал был полностью забит зрителями.

Актеры также пообщались с журналистами, они рассказали о своих эмоциях и переживаниях, которые испытывали во время съемки фильма. Сложнее всего героям дались батальные сцены ожесточенных боев между крутянами и большевиками, которые снимали во время сильных морозов. Столбики термометров достигали отметки 17 - 20 градусов мороза. Тогда актеры 100 % синхронизировались со своими героями.

Исторический экшн "Круты 1918" снимался с сентября 2017-го по январь 2018-го. Основные съемки прошли на улицах Киева, в Косом капонире - Киевской крепости. Станцию ​​Круты снимали на Черкасщине, в селе Сигнаевка - на самой станции Круты на Черниговщине пока возведен мемориал героям-крутянам. Кстати, местные жители приняли участие в съемках фильма в роли актеров массовых сцен. Бой снимали под Киевом, возле села Подгорцы. В съемках боя приняли участие 150 военнослужащих Президентской бригады Нацгвардии Украины, которые играли и «красных», и бойцов УНР. Все они впервые были на съемочной площадке в качестве актеров. Во время съемок было использовано в общей сложности около 2 тысяч единиц оружия.

"Круты 1918» - в первую очередь это художественный фильм, а не реконструкция тех событий. И большинство героев - собирательные образы. Но есть и исторические персонажи - Симон Петлюра, Михаил Грушевский, Аверкий Гончаренко, Михаил Муравьев.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре прошел допремьерный показ фильма «11 детей из Моршина». На мероприятие пришли жители Днепра.

В Днепре прошел премьерный показ фильма «Круты 1918» 1 В Днепре прошел премьерный показ фильма «Круты 1918"

Мероприятие началось в 19:00 Мероприятие началось в 19:00

Мероприятие началось с фотосессии, главные актеры фильма сделали снимки со всеми желающими Мероприятие началось с фотосессии, главные актеры фильма сделали снимки со всеми желающими

Круты 1918 "Круты 1918" - это художественный фильм, который создан на основе реальной истории

Алексей Тритенко Алексей Тритенко

Андрей Фединчик и Евгений Ламах Андрей Фединчик и Евгений Ламах

Виталий Салий Виталий Салий

Зал был полностью забит людьми Зал был забит зрителями полностью

В Днепре прошел премьерный показ фильма «Круты 1918» 9 Главные актеры фильма "Круты 1918"

Искренние и жизнерадостные Искренние и жизнерадостные

Анастасия Кручинецкая 

Фото, видео: Александр Лаур 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.