UA

Жизнь ничему не учит: в Днепре бывший заключенный «отсидит» за торговлю боеприпасами

Жизнь ничему не учит: в Днепре бывший заключенный «отсидит» за торговлю боеприпасами

Еще в декабре прошлого года правоохранители задержали 45-летнего мужчину, который занимался незаконной торговлей боеприпасами. На днях по факту уголовного преступления прокуратура области направила обвинительный акт в суд. Когда злоумышленник сядет за решетку - лишь дело времени.

Известно, что мужчина уже был судим и находился на испытательном сроке, - сообщает Информатор. Видимо, несколько лет в местах лишения свободы на путь исправления его не поставили, поэтому он вновь пошел на преступление.

Мужчина купил корпус гранаты РГД-5 и запал типа УЗРГМ и без каких-либо предусмотренных законом разрешений хранил боеприпасы у себя. Позже он решил их продать местному жителю, на чем и попался. За свои "выходки" он попал под часть 1 статьи 263 УК Украины, согласно которой ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре у мужчины нашли склад оружия с гранатами и взрывчаткой. Оперативники задержали его после того, как тот продал винтовку Mauser калибра 8,57 мм.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.