UA

Погода на 12 февраля: в Днепре будет дождь

Погода на 12 февраля: в Днепре будет дождь

Во вторник в Днепре на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Во второй половине дня ожидается дождь, который будет идти до самого вечера.

Скорость южного ветра в этот день будет достигать 8,4 м/с. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, в 8:00 температура воздуха поднимется до 3 °С, днем будет колебаться в пределах от 5 до 6 градусов тепла. Влажность воздуха в этот день составит 85 — 94 %. Восход солнца можно ожидать в 6:50, а закат — в 16:57. Самую теплую погоду в этот день зафиксировали в 1983 году. Тогда столбики термометров показали 13,1 °С. Холоднее всего было в 1911-м — 28 градусов со знаком минус.

12 февраля отмечается Собор учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Погоду в этот день предсказывала луна: если в эту ночь она была красноватой, следовало ожидать сильного ветра. А сильный ветер, в свою очередь, указывал на сырую погоду: «Ветер спутает погоду — быть сырому году». Если ветер дул с севера, а туч не было, готовились к большим холодам.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.