UA

Погода на 13 февраля: в Днепре будет облачно

Погода на 13 февраля: в Днепре будет облачно

В Днепре солнце в этот день будет нечасто показываться из-за облаков. Согласно прогнозу синоптиков, осадков в этот день не предвидится.

Скорость юго-западного ветра в этот день будет достигать 12 м/с. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, в 23:00 столбик термометра опустится до 1 градуса ниже нуля. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах от 2 до 4 градусов тепла. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2002-м году: тогда столбик термометра показал 10,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1911-м и 1994-м — 27,5 градуса ниже нуля.

В этот день почитается память святителя Никиты, затворника Печерского. В народе святой Никита почитается как хранитель от пожаров, молний и засухи. Наши предки заметили: если днем 13 февраля появлялся иней, то снега в ночь на 14-е не будет, а если снег все же выпадал, готовились к потеплению. Если в этот день усиливался ветер, считалось, что он будет становиться все сильнее, пока не обрушится бураном.

 width= Прогноз Укргидрометцентра

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.