UA

Асфальт растаял: как выглядят дороги в поселке Мирном

Асфальт растаял: как выглядят дороги в поселке Мирном

Дороги, которые тают вместе со снегом, возмущают жителей Днепра. Покрытие рассыпается и крошится практически на всех улицах, а потому горожане пытаются всячески повлиять на ситуацию и добиться ремонта дорог. 

Достучаться до властей попытались жители поселка Мирного, которые создали соответствующую петицию, - сообщает Информатор. Если эта петиция наберет более 1000 подписей, городские власти будут обязаны дать официальный ответ.

Автор петиции - Денис Давыдов - сообщает, что из-за разбитого покрытия в опасности оказываются не только водители, но и пешеходы: "Ремонт дорог (полный или частичный) требуется как по 33-му, так и по 32-му маршруту. Кроме этого, дороги в ужасном состоянии на улице Платова, где невозможно проехать на ж/м Кротова. Опасно ехать зимой по разрушенному спуску, покрытому снегом или льдом. Улица Баженова в плачевном состоянии. В районе школы № 40 также дороги отсутствуют".

Мужчина указывает, что в поселке необустроены пешеходные зоны, а потому люди вынуждены ходить непосредственно по проезжей части. Кроме того, по его словам, на некоторых участках необходимы "лежачие полицейские".

Информатор воочию убедился, что дороги в поселке оставляют желать лучшего. Асфальт выглядит так, будто подвергся метеоритному дождю, а ямы настолько глубокие, что после таяния снега и дождя в них образовываются озера.

"В связи со всем вышеизложенным просим власти Днепра рассмотреть вопрос о капитальном и частичном ремонте дорог в поселке Мирный и включить его в бюджет города на 2019 год", - написал автор.

Все жители города, разделяющие позицию автора, могут подписать петицию тут. Собрать недостающие подписи необходимо в течение 60 дней.

Ранее Информатор сообщал, где в октябре ремонтировали дороги.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

В ямах уже образовались водоемы В ямах уже образовались водоемы

Вероятно, поверхность Луны выглядит именно так Вероятно, поверхность Луны выглядит именно так

Для таких дорог нужен танк Для таких дорог нужен танк

Пешеходных зон здесь нет Пешеходных зон здесь нет

Ямы выполняют такую же функцию, как и лежачий полицейский Ямы выполняют такую же функцию, как и лежачий полицейский

Тут даже на велосипеде ехать не комфортно Тут даже на велосипеде ехать некомфортно

Место падения астероида Место падения астероида

Снег и асфальт постепенно тают Снег и асфальт постепенно тают

И никакой загадки... И никакой загадки...

Машинам здесь ехать больно. Наверняка Машинам здесь ехать больно. Наверняка

Депрессивный мирный Депрессивный Мирный

Здесь нужно быть внимательным Здесь нужно быть внимательным       

Ирина Спивак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.