UA

ТОП-10 новостных сайтов Днепра

ТОП-10 новостных сайтов Днепра

Информация - один из ценнейших ресурсов, так что неудивительно что всем хочется быть в курсе последних новостей. Информационный голод жителей Днепра стараются утолить десятки редакций региональных средств массовой информации. И некоторым это удается лучше других. 

Информатор продолжает анализ интернет-СМИ Днепра.

Вот уже третий год год лидером среди новостных сайтов Днепра остается dp.informator.ua. На него приходится больше 30 % регионального трафика. На втором месте также неизменно сайт gorod.dp.ua с 19 % трафика. А вот дальше в списке лидеров произошли изменения, сравнительно с показателями прошлого года. На третьем месте теперь находится ресурс dpchas.com.ua, количество сеансов которого превысило 900 тысяч.

В пятерку лидеров также вошли ресурсы dp.vgorode.ua и dnepr.info, на которые приходится примерно по 8 % трафика.

Кроме того, показатели в полмиллиона сеансов за январь продемонстрировали сайты dnpr.com, nashemisto.com.ua и 056.ua. Ненамного от них отстал dengi.informator.ua. Завершает десятку сайт most-dnepr.info, на который приходится чуть больше 2 % регионального трафика.

Для анализа использовался  сервис SimilarWeb. Все данные открыты — вы и сами можете с легкостью проверить посещаемость каждого из ресурсов. Следует отметить, что сервис SimilarWeb может иметь погрешность в показателях. Так, например, в отчете Google Analitics за указанный период зафиксировано более 4,5 миллиона сеансов на сайте Информатор.

 width=

Один из самых ценных ресурсов в современном мире — это информация. В Днепре все больше людей понимают, что нет смысла бродить по интернету в поисках новостей. Ведь все самое актуальное, интересное и полезное можно найти на сайте Информатор.

Более подробно о статистике посещений сайта Информатор можно узнать здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.