UA

В Днепре разрушается отреставрированный фасад

В Днепре разрушается отреставрированный фасад

В Днепре уже долгое время проходит реконструкция фасадов. Ремонт коснулся многих исторических зданий на проспекте Яворницкого, улице Харьковской, Вокзальной площади и прочих. И вот, к 2019-му, дома наконец начали скидывать с себя покрывала и избавляться от рабочих, чтобы показать городу свой новый облик...

Однако вместо новенького чистенького фасада жители столкнулись с опасностью - фасад стал разрушаться и падать на тротуар. Об этом сообщает Информатор.

Идея обновления фасадов городских зданий появилась в 2016 году. Инициативу поддержал городской голова Борис Филатов. Для реконструкции разработали проект и выделили необходимые средства. Проект рассчитан на несколько лет и выполняется поэтапно. Цель реконструкции — привести фасады в надлежащий вид и сделать центр города таким, чтобы им гордились горожане и любовались туристы.

Возраст зданий сказался на их состоянии. Поэтому при реконструкции рабочим приходится сбивать фасад до основания. Реконструкция также решает проблему загромождения зданий рекламными и торговыми сооружениями. Здание на площади Вокзальной, 2, закончили реставрировать осенью. Сейчас с него слезла краска, а на тротуар падают тяжелые фрагменты фасада, поэтому жителям города следует вечно пребывать начеку, чтобы не словить головой отреставрированный камушек.

В пресс-службе горсовета сообщили, что о проблеме знают, такое могло произойти из-за того, что работы проводили в холодную и влажную пору. Переделывать аварийный фасад будут уже весной при соответствующей погоде. Более того, реставрация пройдет за счет подрядчика.

Ранее мы сообщали о том, что в центре Днепра фасад падает прямо на тротуар. А также о том, что фасад чуть не упал на женщину с ребенком.

Фасадик, не болей Фасадик, не болей

Ты пытался Ты пытался

Мы строили, строили, и наконец построили Мы строили, строили и наконец построили

Упс, неловко вышло Упс, неловко вышло

Жизнь - боль, если ты фасад Жизнь - боль, если ты фасад

Будьте бдительны Будьте бдительны

Опасность повсюду Опасность повсюду

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.