UA

В Каменском почтили память воинов-афганцев

В Каменском почтили память воинов-афганцев

15 февраля в день 30-й годовщины выведения войск из Афганистана в Каменском десятки людей собрались возле памятника воинам-афганцам. Здесь прошел митинг памяти.

Почтить память и возложить цветы пришли ветераны-интернационалисты, представители городской власти, духовенства и просто неравнодушные жители города. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Каменского горсовета.

Вспомнить и поблагодарить тех, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане, пришел и мэр Каменского Андрей Белоусов. Он отметил, что 15 февраля стало особенным днем для всех.

«Афганская война ушла в историю. Но в нашей памяти она будет жить вечно. Уважаемые воины-интернационалисты! Вы и сегодня занимаете активную позицию в жизни нашего города и страны, передаете свой боевой опыт ребятам, которые проходят службу на юго-востоке, участвуете в защите нашей Родины. Честь вам и хвала! Дай Бог здоровья вам, вашим родным и близким!», - сказал в своем обращении Андрей Белоусов.

Глава организации «Союз ветеранов Афганистана» Олег Качуровский поблагодарил мэра за помощь и поддержку организации. Он отметил, что благодаря содействию городского головы для всех афганцев Каменского закупили юбилейную медаль к 30-летию вывода войск из Афганистана.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. В конце памятного митинга прозвучал залп орудий, а все желающие возложили к памятнику цветы.

Ранее мы рассказывали, как память воинов-интернационалистов почтили в Днепре.

В день 30-й годовщины выведения войск из Афганистана в Каменском десятки людей собрались возле памятника воинам-афганцам В день 30-й годовщины выведения войск из Афганистана в Каменском десятки людей собрались возле памятника воинам-афганцам

Здесь прошел митинг памяти Здесь прошел митинг памяти

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания Участники митинга почтили память погибших минутой молчания

Вспомнить и поблагодарить тех, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане, пришел и мэр Каменского Андрей Белоусов Вспомнить и поблагодарить тех, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане, пришел и мэр Каменского Андрей Белоусов

В конце памятного митинга прозвучал залп орудий, а все желающие возложили к памятнику цветы В конце памятного митинга прозвучал залп орудий, а все желающие возложили к памятнику цветы

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.