UA

В Днепре мужчину подозревают в развращении 6-летней дочери

В Днепре мужчину подозревают в развращении 6-летней дочери

В Днепре на днях сотрудники полиции задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в развращении своей несовершеннолетней дочери. Кроме того, он якобы нередко поднимал руку и на свою законную жену, однако до этого момента никто из жертв вероятного насильника об этом вслух не говорил.

Возможно, никто никогда и не узнал бы о происходящем, если бы патрульные не остановили его автомобиль, - сообщает Информатор. По неофициальной информации, ранее транспортное средство "светилось" в одном из уголовных дел касательно семейного насилия.

В салоне автомобиля были трое - муж, жена и их 6-летняя дочь. На теле последних были видны следы телесных повреждений, поэтому полицейские попросили мужчину объяснить ситуацию. Кроме того, инспекторы заметили у него явные признаки наркотического опьянения - его зрачки не реагировали на свет и координация его движений была нарушена, поэтому сразу же предложили ему пройти освидетельствование. Он отказался.

Оформив соответствующие протоколы - по статьям 126 и 130 - полицейские направили всю семью в районное отделение полиции для выяснения того, откуда на теле девочки и женщины следы побоев. Уже там 6-летний ребенок рассказал, что отец развращал ее и бил. На место сразу же вызвали сотрудников ювенальной превенции, а вероятных жертв домашнего насилия направили в больницу для прохождения судмедэкспертизы. По данному факту проводится разбирательство.

Ранее мы сообщали о том, что делать, если вы стали жертвой насилия, и куда стоит обращаться за помощью. Также мы рассказывали о сайте, который призван помогать жертвам.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.