UA

Маленьким воспитанникам детсада № 336 в Днепре подарили 300 новых книг

Маленьким воспитанникам детсада № 336 в Днепре подарили 300 новых книг

В Днепровском детском саду № 336 «Алые паруса» появился уголок буккроссинга. Вокруг ярких модерновых полочек в форме английского слова READ – настоящая шумиха. Малыши не нарадуются новеньким ярким книгам. Глянцевые разноцветные обложки пестрят рисунками. Книги детям передала Днепропетровская облгосадминистрация. Всего 300 экземпляров.

 width=

«Приобщаем жителей области к чтению. В разных уголках региона обустроили уже более 60 буккроссингов, – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. – Очень важно в наше время гаджетов приучать детей к «живой» книге. Чтобы ребята узнавали новое не с экранов айпадов, а из печатных изданий. Читая книги, дети как будто проживают маленькую жизнь вместе с героями, а значит, приобретают новый опыт».

Днепровский детский сад «Алые паруса» расположен на жилмассиве «Парус» Днепровский детский сад «Алые паруса» расположен на жилмассиве «Парус»

В детсаду – 360 воспитанников В детсаду – 360 воспитанников

Чтение книг – любимое занятие малышей,.. Чтение книг – любимое занятие малышей,..

..однако на всех детей ярких изданий не хватает ..однако на всех детей ярких изданий не хватает

Заведующая учреждением Наталья Ганжа Наталья Ганжа — заведующая дошкольным детским учреждением

«Давно не получали новых книг. Поэтому открытие буккроссинга – настоящий праздник для наших маленьких воспитанников, – сказала заведующая учреждением Наталья Ганжа. – Хорошо, что дети приобщаются к бумажным книгам, красивым, иллюстрированным. Так они будут приучаться читать самостоятельно или вместе с родителями».

Дети сразу бросилась расставлять привезенные книги по ярким полочкам Дети сразу бросились расставлять привезенные книги по ярким полочкам

Три сотни экземпляров едва уместились в новом уголке буккроссинга Три сотни экземпляров едва уместились в новом уголке буккроссинга

Воспитательница Елена Волощук Воспитательница Елена Волощук

«Не все родители имеют сегодня возможность покупать детям книги. А у некоторых не всегда найдется время почитать ребенку. Поэтому замечательно, что в садике появился такой книжный уголок. Малыши могут подойти, взять книги, которые их заинтересовали, просто полистать или подойти к воспитателю с просьбой почитать. Живой контакт с книгой очень важен для развития дошкольников», – подчеркнула воспитательница Елена Волощук.

Книги – новые, яркие,.. Книги – новые, яркие,..

..со множеством иллюстраций –.. …со множеством иллюстраций

..сразу привлекли взгляды малышей …сразу привлекли взгляды малышей

Детей не оторвать от книжных полок Детей не оторвать от книжных полок

6-летняя Санта Ольховик 6-летняя Санта Ольховик

«Очень люблю читать. Уже и сама немного умею. Книги о многом рассказывают, а еще – учат быть добрым и умным, – поделилась 6-летняя Санта Ольховик. – Вместе с родителями обожаю ходить в обладминистрацию, знакомиться с разными писателями. У меня уже несколько автографов! Самый ценный – от Ольги Фреймут».

Книги малышам передала Днепропетровская облгосадминистрация Книги малышам передала Днепропетровская облгосадминистрация

С просьбой открыть в детсаду буккроссинг в Днепропетровскую ОГА обратились родители С просьбой открыть в детсаду уголок буккроссинга в Днепропетровскую ОГА обратились родители

Жительница Днепра Наталья Ольховик Жительница Днепра Наталья Ольховик

«Рады, что в садике будет своя мини-библиотека, очень красивая. Книги – в свободном доступе. Детки смогут брать их домой читать, а приносить взамен собственные, – рассказала жительница Днепра Наталья Ольховик. – У нас дома большая библиотека, и мы планируем некоторые детские издания принести в садик, поставить на полочки, чтобы другие малыши могли почитать».

Практику открытия буккроссингов в школах и других учреждениях области ввела Днепропетровская облгосадминистрация Практику открытия буккроссингов в школах и других учреждениях области ввела Днепропетровская облгосадминистрация

 width=

В целом Днепропетровская ОГА передала в буккроссинги области более 30 тыс книг.

https://youtu.be/e-ooQWF2PeY

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.