UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам.

Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

ЛЕНА — 16 ЛЕТ

Девушка мечтает научиться правильно ходить Девушка мечтает научиться правильно ходить

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 12 тысяч 940 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Со сложной болезнью девочка жила с самого детства, но благодаря многочисленным курсам реабилитации ей практически удалось победить недуг. Лена ходит в обычную среднюю школу и у нее много друзей. Девушке необходим еще один курс реабилитации в клинике, расположенной в Трускавце. Занятия по индивидуальной программе помогут ей научиться правильно ходить. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ДЕНИС - 6 ЛЕТ

Мальчик нуждается в медикаментах Мальчик нуждается в медикаментах

Диагноз: тромбоцитопеническая пурпура или болезнь Верльгофа.

Необходимая сумма: 22 тысячи гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

После перенесенного ОРВИ у мальчика обнаружили редкое заболевание со сложным названием - тромбоцитопеническая пурпура. При этом недуге кровь теряет способность к свертыванию, и любой синяк может привести к внутреннему кровотечению и необратимым последствиями. Современные препараты способны помочь  мальчику. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

НИКИТА - 7 ЛЕТ

Родители обратились за помощью к волонтерам Родители обратились за помощью к волонтерам

Диагноз: аутизм.

Необходимая сумма: 22 тысячи гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Когда малышу исполнилось три года, мама заметила необычные моменты в поведении сына: рассеянный взгляд, отсутствие интереса к общению с другими детками, и самое главное - плохая речь. Семья обратилась к врачам и после многочисленных обследований у Никиты диагностировали аутизм. Медикаментозное лечение дает хорошие результаты, однако требует серьезных финансовых вложений. Родители обратились за помощью к волонтерам. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

КИРА - 4 ГОДА

При рождении девочка перенесла гипоксию При рождении девочка перенесла гипоксию

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 6 тысяч 250 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Девочка перенесла гипоксию при рождении и 8 дней была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Кислородное голодание не прошло бесследно: в год ей поставили диагноз ДЦП. Девочка уже научилась переворачиваться, ползать на животе и сидеть, опираясь на руки. Однако, чтобы победить болезнь, ей необходим еще один курс реабилитации. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ОЛЬГА - 3 ГОДА

Девочке нужно более 42 тысяч гривен Девочке нужно более 42 тысяч гривен

Диагноз: синдром Веста – одна из тяжелейших форм эпилепсии.

Необходимая сумма: 42 тысячи 600 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Во время рождения девочка получила травму, которая повлияла на ее жизнь, у нее были сильнейшие приступы эпилепсии. Ребенку поставили диагноз: синдром Веста – одна из тяжелейших форм эпилепсии. Девочка проходит лечение по современной методике, которая дает положительный результат. Сейчас ребенку нужно пройти еще один курс реабилитации. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

Ранее Информатор рассказывал, какие еще дети из Днепра и области нуждаются в дорогостоящем лечении. Даже минимальная сумма поможет сохранить малышам жизнь.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.