UA

Отсутствие санитарных норм и хамоватые охранники: новый Ревизор проверил рынок "Озерка" в Днепре

Отсутствие санитарных норм и хамоватые охранники: новый Ревизор проверил рынок "Озерка" в Днепре

В прошлом году Днепр посетила команда "Ревизор: Магазины". Многие жители города питались слухами из социальных сетей о ревизии рынка "Озерка".

Как оказалось, новой журналистке проекта Ирине Хоменко пришлось несладко. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на официальный Youtube-канал проекта.

Первым делом Ирина Хоменко решила проверить температуру мяса, которое лежит на прилавках. Во всех случаях температура мяса была около 16 - 17 градусов тепла. При том, что температура на хранении должна быть от 2 до 6 градусов. Как признались некоторые продавцы мяса, они даже не пытались просить у администрации холодильники. Но стоит отметить, что товар перед продажей проходит лабораторное обследование.

Мясная продукция у продавщицы Татьяны также не прошла проверку на температуру. На момент визита ревизора, некоторые куски мяса хранились прямо на полу. Однако ее весы точно не обвешивают покупателей, что подтвердила эталонная гиря ревизора.

Сценарий ревизии нарушил заместитель начальника охраны "Озерки", который даже и не представился. Мужчина грубил и хамил девушке. Затем пришел начальник юридического отдела рынка по имени Роман. Он вел себя вежливо, в отличие от неизвестных, которые были рядом с ним. Пришлось вызывать полицию. По приезде следователь, изучив документы съемочной группы, сделала вывод, что съемку на объекте проводить разрешено.

Сотрудников рынка не остановило и разрешение правоохранителей. Они всячески препятствовали проводить съемку, толкали операторов и заслоняли предметами объективы камер. Конфликт дошел до того, что Ирину Хоменко толкнули и она упала. У девушки на глазах были слезы. Все, что ей оставалось, - уйти с рынка, так и не закончив ревизию "Озерки".

В прошлом году Информатор успел на некоторую часть ревизии рынка. Но мы решили сохранять интригу.

Артем Подеревянский

Видео: Новый Канал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.