UA

На выезде из Днепра сгорела "ГАЗель" хлебозавода

На выезде из Днепра сгорела "ГАЗель" хлебозавода

19 февраля на въезде в Подгородное из-под капота "ГАЗели" внезапно пошел дым. Прошло буквально пару минут, как огонь охватил грузовик и ни один из дюжины человек, которые бросились водителю на помощь, уже не смогли его потушить.

Ситуация вышла из-под контроля, когда грузовик "Екатеринославхлеба" остановился на светофоре, - сообщает Информатор. В момент из-под капота повалили клубы дыма, и мужчина уже было припарковался на обочине, как машину охватило пламя. Водитель "ГАЗели" изначально пытался потушить пожар своими силами, позже к нему подключились другие водители, которые один за другим бросали свои авто, хватали огнетушители и бежали на помощь.

Окончательно потушить пожар удалось лишь спасателям, которые прибыли на место спустя несколько минут. Мужчина - водитель грузовика, остался целым и невредимым, однако от грузовика в буквальном смысле не осталось "живого места". Предварительно, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Сыграла свою роль и газовая установка, наличие которой лишь помогло огню распространиться. В любом случае все подробности и обстоятельства инцидента будут выясняться.

Ранее мы сообщали о том, что за Слобожанским проспектом, напротив гипермаркета METRO, вспыхнул КамАЗ.  Предварительно, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. В том случае, если ты хочешь быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107.3 FM).

В считанные минуты грузовик выгорел дотла В считаные минуты грузовик выгорел дотла

От машины в буквальном смысле не осталось живого места От машины в буквальном смысле не осталось "живого" места

Проезжающие мимо водители хватали свои огнетушители и пытались помочь мужчине Проезжающие мимо водители хватали свои огнетушители и пытались помочь мужчине

Окончательно ликвидировать пожар удалось уже спасателям Окончательно ликвидировать пожар удалось уже спасателям

Предварительно, причиной возгорания стало замыкание проводки Предварительно, причиной возгорания стало замыкание электропроводки

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.