UA

В Каменском реконструируют центральный сквер: первую очередь работ завершат к лету

В Каменском реконструируют центральный сквер: первую очередь работ завершат к лету

В прошлом году в Каменском начали реконструировать часть центрального сквера. 19 февраля мэр Каменского Андрей Белоусов провел рабочее совещание, на котором обсудили завершение первого этапа ремонта.

На отрезке от мемориала погибшим воинам АТО до памятника Прометею уже выполнили большую часть работ - уложили тротуарную плитку на основных аллеях, реконструировали систему наружного освещения, установили скамейки, урны и детскую площадку. Вокруг сквера обустраивают тротуарные дорожки, по которым можно кататься на роликах и велосипедах, - сообщает Информатор.

По словам Андрея Белоусова, к началу лета первый этап реконструкции сквера полностью завершат. За это время закончат укладывать тротуарную плитку, установят спортивную площадку с тренажерами и сделают столы для игры в шахматы и шашки.

 width=

«Центральный сквер по проспекту Свободы не ремонтировали последние 40 лет. Он находится в ужасном состоянии и давно требует обновления. В начале лета мы завершим первую очередь реконструкции сквера, а также продолжим выполнение проектных работ по реконструкции оставшихся двух очередей на отрезке от Майдана Героев до площади Освободителей, чтобы в следующем году продолжить эту работу. Будем разбираться с торговыми павильонами, которые находятся на этом участке, так как их состояние портит внешний вид города. Поэтапно мы приведем в порядок весь сквер, будем работать над тем, чтобы весь наш город становился все более благоустроенным, привлекательным и комфортным для жизни и досуга горожан», - подчеркнул мэр.

Максим Кулешов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.