UA

В среду в центре Днепра выключат музыку, закроют парковку и каток

В среду в центре Днепра выключат музыку, закроют парковку и каток

С момента расстрелов украинских граждан на центральной площади столицы прошло уже 5 лет. Тогда погибли более сотни граждан. Они были расстреляны за два дня во время ожесточенных протестов против режима Виктора Януковича. Эта трагедия до сих пор не расследована до конца.

Чтобы почтить память Героев Майдана, в Днепре 20 февраля проведут флешмоб. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на документ горсовета.

20 февраля в на площади Героев Майдана пройдет патриотический флешмоб "Герои не умирают" в память о Небесной Сотне. На мероприятии жителям Днепра продемонстрируют инсталляцию, посвященную тем событиям.

Из-за проведения мероприятия каток будет работать без музыкального сопровождения, а с 18:00 до 19:00 и вовсе приостановит свою работу. Уличные экраны с 17:30 до 19:00 будут работать без звука. Более того, в городе планируют спустить государственный флаг напротив музея Яворницкого. Также с 18:00 19-го февраля до 23:00 20-го февраля будет закрыта парковка на центральной площади.

Место проведения мероприятия огородят, охрану правопорядка будет обеспечивать полиция. "Медицинский корпус" и экипаж скорой медпомощи будут также дежурить на мероприятии.

Ранее мы сообщали о том, как в Днепре почтили память Героев Небесной Сотни. А также о том, что в Днепре прошел масштабный турнир, посвященный годовщине Широкинской операции.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.