UA

В Днепре и области за 2 дня обезвредили 68 боеприпасов

В Днепре и области за 2 дня обезвредили 68 боеприпасов

За последние дни пиротехники ГСЧС области дважды привлекались к работам по обезвреживанию боеприпасов. Всего обезвредили 68 взрывоопасных предметов.

Сейчас жителям Днепра не о чем волноваться. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

18 февраля в Днепре, на проспекте Богдана Хмельницкого, во время обхода территории, работник предприятия на открытой местности обнаружил 7 предметов, похожих на устаревшие боеприпасы. На место вызвали спасателей. Пиротехники идентифицировали предметы как:

  • устаревший артиллерийский снаряд калибра 152 мм - 1 единица;
  • устаревшие артиллерийские снаряды калибра 76 мм - 2 единицы;
  • устаревшие артиллерийские снаряды калибра 57 мм - 3 единицы;
  • стабилизатор минометной мины - 1 единица.

19 февраля, в 11:10, боеприпасы обезвредили путем контролируемого подрыва. Место происшествия обследовали, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружили.

Также 19 февраля в лесополосе за поселком Червоный Ранок местный житель нашел 2 предмета, похожие на устаревшие артиллерийские снаряды. При обследовании территории спасатели обнаружили 61 единицу артиллерийских снарядов калибра 76 мм. В 12:30 их обезвредили путем контролируемого подрыва.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре у мужчины нашли склад оружия с гранатами и взрывчаткой. Оперативники задержали его после того, как тот продал винтовку Mauser калибра 8,57 мм.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.