UA

В Днепре на проспекте Героев горела квартира: погиб мужчина

В Днепре на проспекте Героев горела квартира: погиб мужчина

20 февраля в одной из квартир дома № 15 на проспекте Героев внезапно вспыхнул пожар. На место происшествия моментально направили бригады 1-й и 19-й пожарно-спасательных частей ГСЧС.

Клубы дыма из окон квартиры на четвертом этаже увидели местные жители и сразу же позвонили в службу спасения, - сообщает Информатор. Выяснилось, что очаг возгорания находится в одной из комнат, при этом в помещении находится 55-летний мужчина. На момент, когда спасателям наконец удалось попасть внутрь, признаков жизни он уже не подавал.

Предварительно, мужчина отравился угарным газом, а причиной пожара стало короткое замыкание. Мебель в комнате частично выгорела, а стены комнаты были сплошь и полностью покрыты гарью. В целом, огонь повредил домашние вещи на площади 15 м². Всего для тушения пожара привлекли 9 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС. Все детали и обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее мы сообщали о том, что во время пожара на улице Лихачева погиб мужчина и пострадала женщина. По предварительной информации, накануне случившегося они распивали спиртные напитки.

Инцидент произошел около 11:30 Инцидент произошел около 11:30

Для того, чтобы полностью потушить пожар, спасателям понадобилось чуть меньше часа Для того, чтобы полностью потушить пожар, спасателям понадобилось чуть меньше часа

Общая площадь пожара составила 15 м² Общая площадь пожара составила 15 м²

Пожар унес жизнь 55-летнего мужчины Пожар унес жизнь 55-летнего мужчины

Мебель в квартире обгорела, а стены сплошь и полностью покрыты гарью Мебель в квартире обгорела, а стены сплошь и полностью покрыты гарью

Предварительно, причиной пожара стало короткое замыкание Предварительно, причиной пожара стало короткое замыкание

Все детали и обстоятельства инцидента будут выясняться Все детали и обстоятельства инцидента будут выясняться

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.