UA

В Днепре спасатели достали четырехлапого "диггера" из подвала

В Днепре спасатели достали четырехлапого "диггера" из подвала

19 февраля на улице Липовой прошла спасательная операция под кодовым названием «Бобик». Четырехлапый диггер забрался в подвал трехэтажногодома, однако выбраться оттуда сам уже не смог.

Умоляющий писк из, казалось, недр земли услышала местная жительница, — сообщает Информатор. Между решетками на окне в подвал то и дело мелькал пушистый мокронос и жалобно просил о помощи. Вытащить песика сама девушка не смогла, не получилось сделать это и у других прохожих, поэтому было решено звать на помощь спасателей.

Спустя несколько минут пожарная машина уже стояла во дворе дома № 12. Спасатели благополучно достали песика из ловушки, теперь его жизни и здоровью ничего не угрожает. К слову, как позже рассказала девушка, многим идея - вызвать службу спасения - показалась лишней. Люди говорили, мол, зачем оно надо, выберется собака сама, и вообще ничего не произойдет, но как только спасатели приехали на место - местные зеваки сразу же столпились у окон подвала и одобрительно кивали. Мораль проста: иногда такой шаг, как потратить полчаса своего драгоценного времени и вызвать службу спасения, может спасти невинную жизнь. Вместо того, чтобы перекладывать ответственность на другого или надеятся, что животное разберется с проблемой самостоятельно, вспомните: вы — человек. И никто, кроме вас, ему помочь не может.

Ранее мы сообщали о том, что патрульные спасли собаку, которую сбили и оставили умирать на дороге. На лапах у собаки была кровь, а по глазам было видно, что при всем своем желании убежать, двинуться малышка не может.

Надеемся, собакен впредь будет оценивать свои масштабы перед тем, как лезть в подобные места Надеемся, собакен впредь будет оценивать свои масштабы перед тем, как лезть в подобные места

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.