UA

Компания "АТБ" передала жизненно необходимое оборудование в детские больницы Киева и Львова

Компания "АТБ" передала жизненно необходимое оборудование в детские больницы Киева и Львова

"Дерево жизни" снова дает свои плоды. Всеукраинский благотворительный фонд "АТБ" и одноименная сеть продовольственных магазинов в очередной раз передали детским больницам необходимое оборудование.

Так, 15 февраля Киевская областная детская больница получила современные анализаторы. В тот же день Львовской областной детской больнице ОХМАТДЕТ передали 10 комплектов гибкого контура пациента с подогревом. Средства для их приобретения компания "АТБ" собирала вместе с покупателями, которые присоединились к акции «Дерево жизни».

Присоединиться к акции в ноябре прошлого года мог каждый покупатель сети "АТБ". На кассе за символическую плату можно было купить листочки, которые затем вешали на "Дерево жизни" - пустые или с пожеланиями. Все собранные таким образом средства фонд аккумулировал, добавлял взносы самой корпорации «АТБ», а уже потом вел переговоры с местными медицинскими учреждениями относительно вопроса их потребностей в том или ином оборудовании.

 width=

Киевская и Львовские области стали частью четвертой волны акции в ноябре. Впервые этот эксперимент провели на Днепропетровщине, где удалось собрать более миллиона гривен. Успех пилотного проекта вдохновил команду благотворительного фонда повторить акцию - сначала в Харьковской области. Затем, летом прошлого года, «Дерево жизни» выросло на Юге Украины. На протяжении августа приобрести «листочки жизни» могли покупатели "АТБ" в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. На этом этапе получилось собрать более 600 тысяч гривен.

В ноябре, во время четвертой волны, участниками акции стали Киевский и Львовский регионы. Общая сумма благотворительных взносов составила почти миллион гривен. Покупка и оформление оборудования заняли некоторое время. Наконец в средине февраля представители Благотворительного фонда "АТБ" передали такие необходимые аппараты в детские больницы.

 width=

Киевское медучреждение получило анализатор газов крови EasyBloodGas Analyzer и автоматический гематологический анализатор для диагностики Vitro DxH 500. Буквально на днях это оборудование станет работать для помощи больным детям Киевского региона.

«Это очень трогательный момент. Ведь это наша общая победа - всей команды «АТБ» и наших неравнодушных покупателей. Мы рады, что столько людей отозвались на предложение присоединиться к акции. Каждый из них - настоящий герой для тех детишек, которые получили больше возможностей для лечения с этим новым оборудованием», - отметила в больнице Ольга Акимова, региональный директор Киевского региона ООО «АТБ-маркет».

Больнице во Львове передали 10 комплектов гибкого контура с подогревом. «Мы очень гордимся нашими покупателями. Благодаря их неравнодушию и большому открытому сердцу, нам удалось собрать такую ​​большую сумму денег. Вместе мы подарили не просто оборудование медицинскому учреждению. Мы подарили больным деткам настоящую надежду. И это действительно чудо», - сказала во время церемонии передачи в больнице Ирина Румянцева, региональный директор Западного региона ООО «АТБ-маркет».

Сотрудники медицинских учреждений безмерно благодарны простым покупателям, которые даже в условиях непростой экономической ситуации, нашли в себе силы сделать доброе дело. Благодаря им, у многих маленьких пациентов в разных городах Украины появился шанс на здоровую жизнь.

 width=

В компании отмечают, что такие благотворительные акции продолжатся. Ведь цель сети, которая сегодня состоит из 993 магазинов в 23 областях Украины, - не только обеспечение населения качественными товарами по доступным ценам, но и создание примера социального и ответственного ведения бизнеса. С этой задачей компания справляется. Ежегодно десятки миллионов гривен направляются на проекты поддержки украинской армии, помощи семьям воинов АТО, беженцам, детям «серой» зоны, а также программы адресной помощи пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, людям, нуждающимся в срочном лечении.

Платон Бережной

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.