UA

«У меня жигуль, как бы я затормозил»: в центре Днепра водитель ВАЗа врезался в трамвай

«У меня жигуль, как бы я затормозил»: в центре Днепра водитель ВАЗа врезался в трамвай

21 февраля на улице Михаила Грушевского трамвай маршрута № 12 «зажевал» ВАЗ. Авария стала причиной большой пробки, которая тянется на несколько километров вниз.

Инцидент произошел около 17:15, - сообщает Информатор. Известно, что ВАЗ ехал вверх по Михаила Грушевского, когда на кольцо «заходил» трамвай № 12. Со слов очевидцев, водитель автомобиля изначально даже не пытался затормозить и пропустить электротранспорт, вследствие чего врезался в первую переднюю дверь первого вагона. «У меня жигуль, как бы я резко затормозил», - объяснял мужчина.

Позже стала известна причина такой неосторожности - у водителя ВАЗа все признаки наркотического опьянения «налицо». Кроме того, он не смог предъявить полицейским ни водительское удостоверение, ни страховой полис. Говорит, что сумку украли, а восстановить бумаги еще не успел.

Пока правоохранители разбираются в деталях произошедшего, на Михаила Грушевского собралась огромная пробка. Советуем водителям либо выбирать альтернативные пути движения, либо быть готовым постоять около 15 - 20 минут в пробке. Тем, кто планирует ехать на трамвае, стоит учитывать, что сейчас трамваи поднимаются с тупика по улице Грушевского, а затем спускаются вниз.

Ранее Информатор рассказывал, что в центре Днепра не разминулись Hyundai и Chevrolet. Тогда отлетевший бампер повредил припаркованное авто. Также сообщалось, что на улице Любарского трамвай сошел с рельсов, а 4 пассажира пострадали. Хочешь быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107.3 FM).

Авария произошла в тупике 4-го трамвая Авария произошла в тупике 4-го трамвая

Происшествие обошлось без пострадавших Происшествие обошлось без пострадавших

У водителя ВАЗа не было при себе ни водительского удостоверения, ни страхового полиса У водителя ВАЗа не было при себе ни водительского удостоверения, ни страхового полиса

Правоохранители разбираются в деталях произошедшего Правоохранители разбираются в деталях произошедшего

Из-за аварии временно заблокировано движение электротранспорта Из-за аварии временно заблокировано движение электротранспорта

Водителям приходится объезжать аварию по трамвайным путям Водителям приходится объезжать аварию по трамвайным путям

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.