UA

В Днепре на Крутом спуске вода размывает дорогу

В Днепре на Крутом спуске вода размывает дорогу

Днепр, на самом деле, очень большой город. Уже давно к нему присоединили различные поселки, благодаря которым увеличилась численность населения и поступления в бюджет.

Если в центре города неполадки устраняют оперативно, то в отдаленных частях города - не ремонтируют годами. В редакцию Информатора обратились жители улицы Крутой спуск, которая находится в Таромском.

Улицу Крутой спуск затапливает водой. Она стекает вдоль частного сектора прямо в балку. По словам Натальи, такие прорывы бывают с интервалом раз в две недели на протяжении всего года. Из-за этого дорогу уже давно смыло, а в некоторых домах треснул фундамент. Чтобы как-то обезопасить свою территорию, люди начали делать земляные насыпи вдоль участка.

"Приезжает водоканал и говорит, что нужно менять трубы. Но уже много лет трубы никто не меняет. Мы нормальные люди и хотим жить в нормальных условиях", - говорит Наталья, местная жительница.

Как ни странно, но дорога доставляет большие неприятности автомобилистам. Проблема в том, что летом часто закрывают переезд. Согласно навигаторам именно эта дорога является объездной. Зимой там часто застряют грузовики и легковые автомобили. В это время года жители улицы пытаются помочь заблудшим душам, вытягивая их автомобили и согревая горячим чаем.

Еще утром жильцы вызвали коммунальщиков. Около 12:00 те приехали, но так и не смогли остановить новообразовавшуюся реку. "Вот, можно елочки посадить вдоль — и будет лучше, чем Карпаты", - шутит Наталья. По состоянию на 14:00, воду смогли перекрыть.

Ранее мы сообщали, что в Днепре на улице Майской дом затапливает нечистотами. Частный дом на улице Майской, 98, страдает из-за забитой канализации.

Бежит ручей Бежит ручей

Можно заметить, как размыло дорогу Можно заметить, как размыло дорогу

Суровые дороги Днепра Суровые дороги Днепра

Присоединили но не уследили Присоединили, но не уследили

Наталья, жительница улицы Наталья — жительница улицы

Бурные воды Днепра Бурные воды Днепра

Во всем можно увидеть прекрасное Во всем можно увидеть прекрасное

Уходит в балку Уходит в балку

Дорога по навигатору Дорога по навигатору

Бесплатный квест Бесплатный квест

Стало нормой Стало нормой

Радуйтесь жизни в спальных районах Радуйтесь жизни в спальных районах

Кусочек Венеции Кусочек Венеции

Приходится самим ровнять дорогу лопатой Приходится самим ровнять дорогу лопатой

Презрительный взгляд Презрительный взгляд

Артем Подеревянский

Фото, видео: Владислав Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.