UA

В центре Днепра опасно ходить: пешеходам приходится двигаться по проезжей части

В центре Днепра опасно ходить: пешеходам приходится двигаться по проезжей части

Мы часто жалуемся на плохие дороги, но что делать, если дорог просто нет? Именно с такой проблемой столкнулись жители улицы Бородинской, они сетуют на то, что пешеходам там приходится двигаться по проезжей части, так как тротуарная в принципе отсутствует.

Информатор отправился на Бородинскую, чтобы проинспектировать состояние пешеходной зоны. Спойлер: ее нет.

Улица Бородинская проходит от Исполкомовской до Троицкой. Тут расположены жилые дома, магазины, кафе и частный сектор. Общественный и грузовой транспорт там не курсирует. Трафик по этой улице не особо насыщенный, однако это не оправдывает блуждание пешеходов по проезжей части.

"В районе Троицкой есть тротуар, но он обрывается забором, который кто-то поставил. Люди вынуждены идти по краю проезжей части. Там же, на самой дороге, находится яма, которую объезжают водители, и получается опасная зона для всех участников движения", - рассказывает местная жительница.

Также жители улицы утверждают, что с этой проблемой они обращались на горячую линию городского совета. В пресс-службе горсовета нам ответили, что обращение приняли, но на данный момент коммунальщики решают другие первостепенные задачи, например, занимаются ремонтом ям. Пока что неизвестно, когда дорогу на Бородинской приведут в надлежащее состояние. Информатор обращает внимание людей на этот участок дороги: по возможности передвигайтесь по соседним улицам, не выходите на дорогу ночью, используйте в своей одежде светоотражающие элементы.

Ранее мы сообщали о том, что на Соборной площади пропадает освещение. А также говорили о том, что на улице Маяковского посреди дороги притаился открытый люк.

Можно представить, что вы шпион, и красться под стеночкой Можно представить, что вы шпион, и красться под стеночкой

Кто там не верит, что мир захватят машины? Тут плохая новость... Кто там не верит, что мир захватят машины? Тут плохая новость...

Передвигайтесь интуитивно Передвигайтесь интуитивно

Постарайтесь выбирать альтернативные пути следования Постарайтесь выбирать альтернативные пути следования

О, тротуар, вот ты где О, тротуар, вот ты где

Кусочки тротуаров проглядываются Кусочки тротуаров проглядываются

Но не везде... Но не везде...

Маргарита Турчак, Мария Голикова

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.