UA

"Твоя шуба кричала перед смертью": в центре Днепра призывали отказаться от меха

"Твоя шуба кричала перед смертью": в центре Днепра призывали отказаться от меха

Тему про издевательства над животными активно продвигают не только в Днепре, но и во всей Украине достаточно давно. Некоторые кровавые события выходят за рамки человечности, поэтому те, кому небезразлична судьба четвероногих, вынуждены брать ответственность и вести за собой сотни людей.

Именно поэтому сегодня — 24 февраля — десятки зоозащитников и неравнодушных жителей города просили любителей пушистых шубок наконец одуматься, — сообщает Информатор. Главным «зачинщиком» пикетов, которые сегодня проходят во многих городах Украины, стала зоозащитная организация UAnimals. Основная цель — собрать как можно больше людей, которые беспокоятся о судьбах животных, и направить все силы на борьбу с жестоким обращением и использованием их в корыстных целях.

"Официально зарегистрированных меховых производств в Украине - 37, и это только официальных. Вы сами понимаете, что на самом деле их существует гораздо больше. Для производства меха только в нашей стране ежегодно убивают сотни тысяч животных - это норки, лисицы, песцы, кролики, еноты... И все ради чего? Ради эстетической привлекательности? Многие носят обычную одежду и получают удовольствия не меньше, чем в этом кровавом жлобстве", - рассказал Локи фон Дорн, соорганизатор антимеховой акции в Днепре.

Кто-то пришел на Европейскую площадь со своим четвероногим другом, кто-то захватил транспаранты и плакаты, для кого-то стало важным само участие в мероприятии. Главной идеей акции было не столько привлечение к участию как можно большего количества людей, сколько демонстрация своей позиции. Мол, если человек не поддержит, то хотя бы задумается о том, насколько эта проблема - глобальная, и отныне, при виде людей в шубах из натурального меха, он будет испытывать немного иное чувство.

Зачем гробить жизни невероятно красивых животных, если есть альтернатива? Взять тот же искусственный мех. Да, раньше такие изделия выглядели, как лохмотья, сшитые из старой советской плюшевой игрушки, но сейчас же отличить их от натуральных практически невозможно. А теперь задумайтесь: стоит ли приносить в жертву сотни тысяч животных ради того, чтобы казаться успешной и необремененной житейскими проблемами, или может все же стоит оставить их в покое?

Напомним, что пару дней назад возле прокуратуры зоозащитники требовали наказать живодера Святогора. Нельзя сказать, что акция в Днепре была массовой, но полсотни волонтеров и неравнодушных жителей таки собрались. До этого наши коллеги из Киева писали о том, что живодера и убийцу Алексея Святогора арестовали в столице. Далее на суд над догхантером зоозащитники привели домашних питомцев. Услуги адвоката, который занимается делом ранее задержанного скандального живодера Алексея Святогора, стоят 10 000 долларов.

Никто не заслуживает жестокого обращения к себе Никто не заслуживает жестокого обращения к себе

Радует, что в Днепре много людей, кто солидарен с зоозащитниками Радует, что в Днепре много людей, кто солидарен с зоозащитниками

Украина — не живодерня Украина — не живодерня

Твой социальный статус не понизиться, если ты выйдешь на улицу НЕ в шубе Твой социальный статус не понизится, если ты выйдешь на улицу НЕ в шубе

Ничего с тобой не случится, если на твоем капюшоне будет искусственный мех Ничего с тобой не случится, если на твоем капюшоне будет искусственный мех

Полярная лисица Марселин и ее хозяйка Полярная лисица Марселин и ее хозяйка

Сотни тысяч ее братьев и сестер стали жилетками Сотни тысяч ее братьев и сестер стали жилетками

В вопросе защиты животных вся надежда на подрастающее поколение В вопросе защиты животных вся надежда на подрастающее поколение

Хватит любить животных только ради меха Хватит любить животных только ради меха

Твоя шуба была чьей-то мамой Твоя шуба была чьей-то мамой

Животные - не одежда Животные - не одежда

Ваша прихоть - их смерть Ваша прихоть - их смерть

Оставьте. Мех. Животным Оставьте. Мех. Животным

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.