UA

Мэр Днепра Борис Филатов улетел в Израиль на конференцию, посвященную "умным городам"

Мэр Днепра Борис Филатов улетел в Израиль на конференцию, посвященную "умным городам"

25 февраля мэр Днепра Борис Филатов в очередной раз улетел за границу, но в этот раз - по рабочим делам. Пункт назначения - Израиль, где пройдет Международная конференция MUNIWORLD-2019, посвященная укреплению безопасности «умных городов».

Организатор конференции - Федерация местной власти Израиля совместно с контртеррористическим комитетом Совета Безопасности ООН. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра. Там соберутся представители десятка стран мира, среди которых чиновники, мэры, главы компаний и государственные деятели, в частности, из США, Германии, Испании, Болгарии, Албании и Франции.

Первая сессия международной конференции MUNIWORLD-2019 будет посвящена вопросам государственно-частного партнерства для укрепления безопасности городов. Кроме этого, во время заседания участники проанализируют угрозы в общественной сфере, изучат опыт работы сетевой интернет-разведки и обсудят практику интеграции частного и государственного секторов для успешных проектов безопасных городов. Во время панельных дискуссий также состоится обмен опытом систематизации информации, которая поступает от различных муниципальных секторов. Такая работа с данными поможет чиновникам в полной мере обеспечить безопасность горожан, не нарушая, при этом, границ их частной жизни. Отдельным пунктом в графике украинской делегации является круглый стол на тему "Глобальная коалиция мэров против ненависти, антисемитизма и БДС (бойкот, дивестиции и санкции)".

В рамках международной конференции состоится Израильско-украинский муниципальный саммит. Его цель - налаживание двустороннего сотрудничества на уровне местных властей и обмен опытом в области безопасности и инновационных решений для «умных городов". Во время саммита украинские делегаты встретятся, в частности, с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Ожидается также, что во время обсуждения опыта украинских безопасных и «умных городов" мэр Днепра Борис Филатов представит свой доклад. Во время дискуссии также пойдет речь о перспективах сотрудничества между Израилем и Украиной. Напомним, что в прошлом году голова Днепра был на израильской Международной конференции мэров и на основе полученного опыта создал в городе Ситуационный центр, который позволяет эффективно управлять городским хозяйством.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.