UA

Погода на 26 февраля: в Днепре будет снег с дождем

Погода на 26 февраля: в Днепре будет снег с дождем

Во вторник в Днепре будет облачно. Согласно прогнозу синоптиков, днем ожидается снег с дождем, который прекратиться лишь вечером. 

Скорость северо-западного ветра будет достигать 5,1 м/с. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, в 8:00 столбики термометров покажут около нуля градусов. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах от нуля до 2 °С с отметкой плюс. Влажность воздуха в этот день составит 88 — 100 %. Восход солнца можно ожидать в 6:25, а закат — в 17:20. Самую теплую погоду в этот день зафиксировали в 1990 году. Тогда термометры показали 17,5 °С. Холоднее всего было в 1896-м — тогда столбики градусников опустились ниже нуля до отметки 22,5 градуса.

В этот день почитают память преподобного Мартиниана, «укротителя страстей». Люди обратили внимание, что тающий в этот день снег сулит хорошую весну. Заморозки, напротив, предвещали затяжную и холодную весну. Также люди следили за Луной: если она выглядела красной, то это означало, что на следющий день будет тепло но ветрено.

Синоптики прогнозируют снег с дождем Синоптики прогнозируют снег с дождем

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.