UA

В центре Днепра перевернулся грузовик: появилось видео момента аварии

В центре Днепра перевернулся грузовик: появилось видео момента аварии

25 февраля на перекрестке улиц Сечевых Стрельцов и Святослава Храброго на скорости перевернулся грузовик. Для того, чтобы ликвидировать все последствия аварии, спасателям понадобился практически весь день.

Со слов водителя, спускаясь вниз по улице Сечевых Стрельцов, он понял, что у грузовика отказали тормоза, - сообщает Информатор. Все попытки "вырулить" и избежать столкновения с другими автомобилями были безрезультатными - мужчина все же потерял контроль над автомобилем, в результате чего тот на скорости завалился на бок и снес светофорный столб.

Удивительно, но такого характера происшествие обошлось без пострадавших. На место вызывали скорую помощь, но медики не нашли причин для госпитализации. Больше 6 часов участок дороги был перекрыт, поскольку спасатели смывали топливо с проезжей части и ставили транспортное средство "на ноги". Вопреки утверждениям водителя относительно неисправности тормозной системы, спасатели отметили, что, вероятно, мужчина попросту не справился с управлением. Так или иначе все подробности и обстоятельства инцидента будут выяснять правоохранители.

Напомним, что в декабре 2018 года на улице Сечевых Стрельцов произошел похожий случай: у грузовика отказали тормоза и он «влетел» в дерево. Тогда водителя из авто вырезали спасатели. Кроме этого, здесь же - на Сечевых Стрельцов  - грузовик «Сільпо» въехал в трамвай.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.