UA

Какая погода будет в Днепре на этой неделе

Какая погода будет в Днепре на этой неделе

Погода на прошлой неделе порадовала жителей Днепра теплом, несвойственным для этого времени года. Температура даже превысила показатели нормы на 3 - 6 градусов, а осадков не было. 

Появление холодного воздуха над территорией Днепра несколько замедлило появление весны. В целом, погода на этой неделе будет похожа с предыдущей. Об этом Информатору сообщил Василий Гринчак, начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии.

26 февраля ожидается пасмурная погода с прояснениями. Ночью существенных осадков не предвидится, а днем возможен небольшой мокрый снег. По области ночью ожидается от нуля до 5 градусов мороза, днем - от нуля до +5. Таким образом к нам снова пришли колебания ночной и дневной температуры.

27 февраля в Днепре будет небольшой снег. Ветер достигнет 7 - 12 м/с, а местами и 15 - 20 м/с. Ночью температура покажет от -2 до +3, а днем - от нуля до 5 градусов тепла.

28 февраля целый день будет держаться пасмурная погода с прояснениями, без существенных осадков. Ветер сохранится южно-западный,  7 - 12 м/с. Ночью - от нуля до 5 градусов мороза, днем -  от нуля до 5 градусов тепла.

Предварительно, 1-го марта ожидаются небольшие осадки, температура в этот день - от нуля до 5 градусов тепла. 2 марта пройдет без осадков, ночью - от нуля до 5 мороза, днем - от 1 до 6 градусов тепла. Первые дни весны окажутся достаточно теплыми.

"Если 1 - 2 марта будет положительная погода, то в этом году весна имеет все шансы начаться по календарю. Хотя пока что мы не ожидаем сильного повышения температуры -  весна немного задерживается", - говорит Василий Гринчак.

Ранее Информатор рассказывал, что Днепр вышел на тропу войны с амброзией. Речь идет о культурах, которые являются аллергенами и пагубно влияют на экосистему. Стратегия рассчитана на 5 лет.

Василий Гринчак - начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак - начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.