UA

Самарский район Днепра погрузился во тьму из-за аварии 

Самарский район Днепра погрузился во тьму из-за аварии 

25 февраля, около 23:00, Самарский район Днепра погрузился в кромешную тьму. Жители жилмассива провели вечер при свечах, не оставляя попыток дозвониться в ДТЭК. 

Электроснабжение отключили из-за аварии. Об этом Информатору рассказали в колл-центре ДТЭК.

Оператор колл-центра ДТЭК сообщил, что в Самарском районе повреждена воздушная линия электропередач, а потому все трансформаторы обесточены. Сотрудники аварийных бригад приступят к ремонту после того, как найдут поврежденный участок линии передач.

В ДТЭК также пояснили, что скорость ремонта напрямую зависит от сложности работы. Максимальный срок, необходимый для устранения аварии, - 24 часа. В колл-центре также уверяют, что компания делает все возможное, чтобы восстановить электроснабжение в кратчайшие сроки.

По состоянию на 2:00 освещение в Самарском районе Днепра полностью отсутствует. Исключение - участок улицы Романовского, где работают несколько уличных фонарей. Однако освещения в домах нет нигде.

Руководство супермаркетов также обеспокоилось вопросом: в помещениях включили автономное электроснабжение, чтобы продукты не испортились.

Жителям Самарского района, которые остались без электричества, лучше воспользоваться моментом и лечь спать пораньше. Полноценный сон, вместо просмотра сериала, еще никому не навредил.

Напомним, что сообщить о проблемах с электроснабжением вы можете в социальной сети Facebook, а также позвонив в колл-центр ДТЭК по телефону (0800) 50-04-44. Перед тем, как звонить и ожидать очередь для связи с оператором, убедитесь, что в вашем доме не проводят плановые ремонтные работы. Так, сообщалось, что 26 февраля жители трех районов Днепра останутся без электроэнергии.

Без света можно увидеть множество звезд Без света можно увидеть множество звезд

В этот вечер все жители Самарского района смогли выспаться В этот вечер все жители Самарского района смогли выспаться

Тишину и мрак спящей улицы лишь изредка нарушают проезжающие мимо авто Тишину и мрак спящей улицы лишь изредка нарушают проезжающие мимо авто

Электроэнергию вернут в кратчайшие сроки Электроснабжение возобновят в кратчайшие сроки

Район окутала кромешная тьма Район окутала кромешная тьма

Чтобы продукты не испортились, супермаркеты запустили автономное электричество Чтобы продукты не испортились, супермаркеты запустили автономное электричество

Где то в темном-темном районе, на темной-темной улице, возле темных-темных домов Где то в темном-темном районе, на темной-темной улице, возле темных-темных домов

Кажется, что время здесь застыло Кажется, что время здесь застыло

Ирина Спивак

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.