UA

Спасатели призвали жителей Днепра не выжигать сухую траву

Спасатели призвали жителей Днепра не выжигать сухую траву

В Днепр добралась почти настоящая весна, а значит совсем скоро можно будет выезжать на природу, разводить там костры, бросаться окурками возле водоемов и избавляться от сухой травы напалмом. Или нельзя. С приходом тепла многие жители города уже открыли "сезон уборки приусадебных участков и поедания первых шашлыков".

Спасатели призывают всех соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

  • Не выжигайте сухую траву и мусор на приусадебных участках.
  • Не разводите открытый огонь рядом с хозяйственными постройками.
  • Не разбрасывайте окурки и спички на сухую травяную подстилку.
  • Следите, чтобы дети не играли с огнем. Ведь уже есть случаи возникновения пожаров в экосистемах, которые наносят значительный ущерб как здоровью людей, так и значительный материальный ущерб государству.

Помните, в траве могут находиться животные. Также с дымом в воздух высвобождаются диоксины - одни из самых ядовитых для нашего организма веществ. Дополнительная проблема состоит в том, что с сухой травой и опавшими листьями, как правило, горит и множество разнообразного мусора, что существенно усиливает загрязнение атмосферы.

Ранее Информатор рассказывал о пожаре, охватившем столярный цех. Также сообщалось, что 11 февраля в 16:45 в Службу спасения «101» сообщили о пожаре в квартире. Инцидент произошел на улице Киргизской.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.