UA

В Днепре появятся 44 новых троллейбуса с кондиционерами

В Днепре появятся 44 новых троллейбуса с кондиционерами

26 февраля в Днепре подписали кредитный договор о покупке новых троллейбусов. Уже в этом году жители города смогут пользоваться обновленным транспортом с низким полом и кондиционерами.

Планируется, что город закупит 44 троллейбуса с низким полом. 32 из них смогут проехать на батареях около 500 метров, а 12 - не менее 12 километров. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

Европейский банк реконструкции и развития дал горсовету Днепра кредит на 12 лет. Общая стоимость проекта - 15 миллионов евро, из которых 13 миллионов - средства в долг.

Как отметил заммэра Днепра Михаил Лысенко, благодаря новым троллейбусам, возможно, в этом году запустят маршрут в Приднепровск, продлят линию по ж/м Победа и увеличат инфраструктуру контактной сети на Солнечном. Сейчас на Солнечный ходят только троллейбусы с автономным запасом хода. Заммэра рассказал, что горсовет планирует закупать трамваи и троллейбусы каждый год, чтобы через 2 - 3 года электротранспорт составил серьезную конкуренцию маршруткам.

Ранее Информатор сообщал, что на проспекте Гагарина появится новая троллейбусная остановка. Она будет располагаться на проспекте Гагарина в районе дома № 112 по направлению к Запорожскому шоссе.

 width= Заммэра рассказал, что горсовет планирует закупать трамваи и троллейбусы каждый год

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.