UA

27 февраля в Днепре: куда пойти сегодня

27 февраля в Днепре: куда пойти сегодня

Чтобы разнообразить такой день как среда, приглашайте своих друзей и близких на прогулку. Посещая различные ивенты в компании близких, вы не только делаете свой досуг более разнообразным, но и получаете мощный заряд положительных эмоций на всю неделю.

Информатор вам в этом поможет. Мы подобрали для вас самые интересные мероприятия на сегодня.

Международная выставка карикатуры

В экспозиции представлены 85 творческих работ. Это ретроспективные работы днепровских художников-карикатуристов бывшего объединения «Гопак», новые работы и работы карикатуристов других стран мира. Среди участников выставки карикатуристы из Украины, Литвы, Латвии, Казахстана, России, Израиля, Беларуси.

Жителям Днепра известны имена художников-карикатуристов Александра Дубовского, Геннадия Назарова, Василия Паныча и Александра Пшенянникова, карикатуры которых долгие годы размещались на страницах городских и областных газет. Карикатуры днепровских художников неоднократно отбирались для участия в международных выставках-конкурсах в Болгарии, Польше, Бельгии, Турции, Франции, Японии, где они часто получали победы.

Куратором выставки является член Национального союза художников Украины, житель «Художественного квартала» Виктор Родионов. В арсенале творческих достижений Виктора Родионова, который был руководителем объединения «Гопак», участие в 60 международных выставках, три персональных выставки карикатуры и 8 международных дипломов.

Выставка карикатур Выставка карикатур

Где: Дом искусств, улица Философская, 23.

Когда: 10:00 — 18:00 (выходной - воскресенье).

Цена: вход свободный.

ВЫСТАВКА АЛЕКСАНДРА БОРОДАЯ

Музей украинской живописи представляет выставку творческих работ в технике художественной эмали Александра Бородая, номинанта на Национальную премию Украины имени Тараса Шевченко 2019 года в отрасли «Визуальное искусство». Многогранный художник (монументалист, живописец, график), известный и за рубежом как непревзойденный эмальер, возродил и распространил в Украине знаменитую еще в эпоху Киевской Руси технику горячей эмали, начал новое направление в отечественном монументально-декоративном искусстве — эмали в архитектурной среде.

Выставка Выставка

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5а.

Когда: 17:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (096) 610-37-96.

КИНОВСТРЕЧА: РЕТРОСПЕКТИВА ПИТЕРА ГРИНУЭЯ

Можно ли заниматься «чистым» искусством, не касаясь жизни? Питер Гринуэй очень сомневается в этом. В этих фильмах детальные до мелочей рисунки чертежника становятся доказательствами в совершенных преступлениях, а американский архитектор находит недвусмысленные совпадения своей жизни с биографией другого архитектора из прошлого, выставку которого он готовит. Поэтому помимо прочего поговорим о вмешательстве искусства в нашу жизнь.

Питер Гринуэй Питер Гринуэй

Где: улица Воскресенская, 23, Центральная городская библиотека.

Когда: 18:00.

Цена: бесплатно.

Телефон: 740-38-75.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.