UA

Под Днепром парни "засветились" на камерах, которые сами же и украли

Под Днепром парни "засветились" на камерах, которые сами же и украли

Большая стройка в Днепропетровской области не останавливается ни на минуту - там появились школы, тут заложили фундамент будущего садика, здесь говорят о реконструкции стадиона и многое другое. Учитывая наличие в регионе сотни владельцев шаловливых ручек, было глупо надеяться, что все объекты останутся не тронутыми. 

В подтверждение слов расскажем о ситуации, которая произошла в поселке Святовасильевка. Там находится та самая красная школа области, реконструкция в которой - на финише. На ее стенах висят камеры видеонаблюдения, однако в ночь с 28 февраля на 1-е марта их количество уменьшилось на две штуки. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика в Facebook.

"Трое претендентов на премию Дарвина украли ровно те две камеры, которые и записали лица воров. Видимо, два этих неумных персонажа не знали, что изображение с камер записывается и хранится на сервере. Так и живет", - коротко прокомментировал ситуацию советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Личности двоих воришек уже установили, третьему же советуем прийти и сдаться самому. Ну а для того, чтобы злоумышленникам лишний раз неповадно было поднимать руку на чужое имущество, оставляем на память видео. Напомним, как жители города злорадствовали, когда в новом детском саде в Подгородном потекла крыша. Правда, позже выяснилась истинная причина произошедшего - не плохой ремонт, как многие думали, а воткнутые в кровлю саморезы, которые кто-то оставил здесь намеренно.

Мария Чалая

Монтаж: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.