UA

Опрос недели: согласны ли жители Днепра, что Евровидение - вне политики

Опрос недели: согласны ли жители Днепра, что Евровидение - вне политики

В субботу, 23 февраля, в Киеве завершился финал Национального отбора Евровидения-2019. Казалось бы, ничего не предвещало беды, но ежегодное мероприятие обернулось грандиозным скандалом. 

Немного предыстории. Сначала "внезапно"выяснилось, что половина финалистов отбора так или иначе связаны с Россией. Вскоре после этого победительница Нацотбора Maruv отказалась принимать участие в международном конкурсе из-за того, что они с НОТУ не сошлись в условиях контракта. Так же поступил и следующий претендент на право представлять Украину - группа Freedom Jazz. Их примеру последовала и Kazka, которая на отборе заняла третье место. В результате НОТУ сделали официальное заявление о том, что Украина снимается с конкурса.

Как это часто бывает, украинцы фактически разделились на два лагеря. Кто-то рад такому исходу событий и уверен, что исполнители, каким-либо образом связанные со страной-агрессором, ни при каких условиях не могут представлять нашу страну на международном конкурсе. Другие же - придерживаются мнения, что искусство и, соответственно, Евровидение должны быть вне политики, а исполнителей нужно оценивать по голосу, хореографии и номеру, а не по политической позиции.

Информатор решил узнать, что по этому поводу думают жители Днепра - считают ли они, что Евровидение должно быть вне политики, или представитель страны все-таки должен быть носителем национальных идей?

Как всегда — простой вопрос и два варианта ответа. Голосовать можно прямо тут или в нашем Telegram-канале (подпишитесь тут, свежие новости всегда).

Кроме этого, мы попросили самый большой паблик Днепр, Украина сделать подобный опрос, так что накрутчикам будет довольно сложно.

Предлагайте ваши темы по любому удобному вам каналу коммуникаций — на почту dnepr@informator.ua, наш чат в Telegram или на страницу в Facebook. Лучшие вопросы мы зададим всему городу и не позволим никому накрутить ответы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.