UA

SimCity под Днепром: на месте пустыря строят целый район

SimCity под Днепром: на месте пустыря строят целый район

Децентрализация дает регионам огромные возможности для развития. Она показала, что кардинальные изменения и новое качество жизни в областях возможны, несмотря на внешние обстоятельства. Один из ярких примеров эффективной децентрализации - Слобожанская объединенная громада. 

В поселке Слобожанское Днепропетровская облгосадминистрация уже построила современный детский сад, а совсем недавно там открыли спортивный комплекс международного класса. Но благоустройство на этом не заканчивается - прямо сейчас продолжается строительство нового школьного корпуса. Об этом Информатору стало известно из сообщения председателя ДнепрОГА Валентина Резниченко.

"Строим новый школьный корпус в Слобожанской ОТГ. Рядом со строящимся бассейном и уже построенными нами детским садиком на 220 мест, спортивным комплексом и домом на 106 квартир под социальное жилье", - рассказал он.

На месте пустыря строят новый школьный корпус На месте пустыря строят новый школьный корпус

Строительство в разгаре Строительство в разгаре

Рядом - садик, многоквартирный дом и спорткомплекс Рядом - садик, многоквартирный дом и спорткомплекс

Как и всегда, корпус будет современным, энергоэффективным и доступным Как и всегда, корпус будет современным, энергоэффективным и доступным

Рядом - построенный "с нуля" девятиэтажный дом на 106 квартир. Это - социальное жилье для очередников громады - бойцы АТО, учителя, медики и соцработники.

"Теперь самая нудная, но и приятная часть - клининг. Ключи от квартир в этом доме уже скоро получат жители этой ОТГ, стоящие в очереди на получение жилья. Это уже шестой дом, который мы построили за четыре года", - рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Более подробно о том, как небольшой поселок под Днепром может дать фору любому областному центру, читайте здесь.

В новом доме смогут жить 106 семей В новом доме смогут жить 106 семей

Рядом - детская площадка для маленьких жильцов Рядом - детская площадка для маленьких жильцов

В новостройке - 54 однокомнатных, 34 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир В новостройке - 54 однокомнатных, 34 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир

В квартирах уложили плитку, поклеили обои, установили сантехнику и кухонные плиты В квартирах уложили плитку, поклеили обои, установили сантехнику и кухонные плиты

В квартирах просторно и светло В квартирах просторно и светло

Новая сантехника Новая сантехника

Совсем скоро новострой примет первых жильцов Совсем скоро новострой примет первых жильцов

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.