UA

В Днепре подростки с полицией и спасателями помогли бездомному, который жил под бетонными плитами

В Днепре подростки с полицией и спасателями помогли бездомному, который жил под бетонными плитами

1-го марта на линию "102" обратились несколько 15-летних парней, которые рассказали, что в одном из дворов на Донецком шоссе, под бетонной плитой застрял пожилой бездомный мужчина. На место происшествия приехали и патрульные, и спасатели, и медики.

Оказалось, что конструкция не обрушилась на пожилого мужчину: она стала ему домом, где он жил достаточно долго, раздражая всех обитателей двора. Все присутствующие просили его вылезти и отправиться в приют, однако делать этого он не только не хотел, но и не мог. Выяснилось, что у мужчины больные ноги и ходить самостоятельно он практически не может, - сообщает Информатор.

Все жители двора знали о том, что внутри бетонного блока проживает пожилой мужчина, но никто из них не предпринимал никаких мер. Вместо этого они лишь ахали и возмущались. Как-то помочь пожилому бездомному решились всего несколько подростков, которые запаслись медицинскими перчатками, чтобы помочь полицейским достать его.

Внутри бетонной конструкции, в которой жил бездомный, скопился мусор и хлам, а сам мужчина принес туда несколько старых одеял. Вместе с ним отдыхали еще двое бездомных, которые сбежали, увидев полицию.

Спасатели и полицейские всячески пытались достать мужчину, но он просил лишь чаю. В итоге подростки решили действовать радикально и потянули одеяло, на котором лежал бездомный. Мужчина, находившийся внутри, был практически без одежды, несмотря на холодную и ветреную погоду.

Бездомного передали медикам, которые госпитализировали его в городскую больницу № 6. После этого мужчину передадут в приют, где находятся другие бездомные - об этом побеспокоились правоохранители.

Информатор призывает жителей Днепра не быть равнодушными к чужому горю: безразличие может стоить жизни другому человеку. Ранее мы сообщали о том, что возле автовокзала появился городок бездомных.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

В одном из дворов на Донецком шоссе под бетонной плитой жил мужчина В одном из дворов на Донецком шоссе под бетонной плитой жил мужчина

На месте работали патрульные, спасатели и медики На месте работали патрульные, спасатели и медики

Подростки помогали спасателям и полиции Подростки помогали спасателям и полиции

Мужчина не мог и не хотел выходить Мужчина не мог и не хотел выходить

В Днепре подростки с полицией и спасателями помогли бездомному, который жил под бетонными плитами 5 Бездомного забрала скорая

Мужчину доставили в больницу №6 Мужчину доставили в больницу № 6

Жители двора старались не обращать внимание на мужчину Жители двора старались не обращать внимание на мужчину

Мужчина жил в этой бетонной конструкции Мужчина жил в этой бетонной конструкции

Ирина Спивак

Фото, видео: Денис Чубченко

Монтаж: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.