UA

В центре Днепра альпинисты спасли прохожих от опасности

В центре Днепра альпинисты спасли прохожих от опасности

Центральная часть Днепра - это старинные здания с красивыми фасадами, украшенными лепниной. Но время берет свое и большинство из них превратились в настоящую угрозу для тех, кто проходит мимо. Опасность скрывается не только в массивных кусках лепнины, но и в устаревших элементах водоотвода, которые могут обрушиться на пешеходов в любой момент. 

Именно такая ситуация произошла на проспекте Дмитрия Яворницкого, 102, где прогнивший фрагмент водоотводной системы навис над тротуаром, по которому ежедневно ходят сотни людей. Об этом сообщает Информатор.

Часть этого здания оборудовали как кафе, а по соседству с ним расположились магазины и аптека. Владельцы этих помещений первыми заметили опасность и обратились за помощью к спасателям и полиции. Однако в ГСЧС им пояснили, что подобные вопросы - не в их компетенции, а полицейские оградили опасную зону сигнальной лентой. Решить проблему удалось двум альпинистам, которые оказались рядом по счастливой случайности.

Один из мужчин, увлекающийся скалолазанием, не смог держаться в стороне, узнав о проблеме. Он позвал своего друга и вдвоем они смогли убрать опасный фрагмент  водосточной системы.

Однако Информатор напоминает вам, что ходить вблизи зданий, особенно старинных, крайне рискованно. Проходя мимо не ленитесь поднять голову вверх и убедиться, что вам ничего не угрожает.

Ранее Информатор показывал, как выглядят старинные балконы в центре города. Также наш объектив запечатлел «слепые» дома на улице Короленко.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Полиция оградила опасное место сигнальной лентой Полиция оградила опасное место сигнальной лентой

На проспекте Дмитрия Яворницкого прогнивший фрагмент водоотводной системы навис над тротуаром На проспекте Дмитрия Яворницкого прогнивший фрагмент водоотводной системы навис над тротуаром

Решить проблему удалось двум альпинистам, которые оказались рядом по счастливой случайности Решить проблему удалось двум альпинистам, которые оказались рядом по счастливой случайности

Один из мужчин, увлекающийся скалолазанием, не смог держаться в стороне, узнав о проблем Один из мужчин, увлекающийся скалолазанием, не смог держаться в стороне, узнав о проблеме

Вдвоем альпинисты смогли убрать опасный фрагмент  водосточной системы Вдвоем альпинисты смогли убрать опасный фрагмент  водосточной системы

Будьте осторожны, проходя мимо старых зданий Будьте осторожны, проходя мимо старых зданий

Нависший фрагмент мог упасть в любую секунду Нависший фрагмент мог упасть в любую секунду

Сейчас опасность миновала Сейчас опасность миновала

Ирина Спивак

Фото, видео: Денис Чубченко, Сергей Лашко, Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.