UA

В Днепре полицейские спасли котика, которого переехал автомобиль

В Днепре полицейские спасли котика, которого переехал автомобиль

Иной раз, листая ленту в Facebook, кажется, будто в мире просто не осталось хороших людей. В заголовках новостей пестрит: убийство, война, разбой. А что творится в комментариях - вообще страшно подумать. Но порой случаются какие-то, казалось бы, незначительные во вселенских масштабах, но такие значимые для одного маленького существа, события.

Информатор решил рассказать вам историю любви, дружбы и взаимопомощи. Будьте добрее, ну пожалуйста.

Холодным днем, 29 января, полицейские Анжелика Коваленко и Сергей Макаров патрулировали в Приднепровске. В этот день на улице Электрической на их глазах автомобиль сбил котенка. Водитель даже не подумал остановиться, посмотреть, жив ли четвероногий и нужна ли ему помощь, а оперативно скрылся с места происшествия. Полицейские не оставили пушистого умирать. Кот был серьезно ранен, его забрали и доставили в ветклинику. Врач оказал ему помощь, но прогноз был неутешителен. Стражи порядка связались с приютом для животных "Друг", и его волонтеры согласились помочь спасти котейку.

Совместными усилиями полицейских и волонтеров к сегодняшнему дню животное уже почти реабилитировалось после тяжелых травм. Полицейские навещали малыша и помогали ему адаптироваться. А вчера Анжелика забрала котика себе. Теперь этот пушистый боевой товарищ чувствует, что у него есть настоящий друг.

Ранее мы сообщали о том, какие животные в Днепре ищут дом. Кстати, недавно спасатели тоже оказали помощь котику.

 width= Спасибо от всех пушистых

Малыша не оставили умирать Малыша не оставили умирать

У котейки есть друг У котейки есть друг

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.