UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам.

Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

ДИАНА - 13 ЛЕТ

Девочке нужны лекарства для борьбы с рецидивом лейкоза Девочке нужны лекарства для борьбы с рецидивом лейкоза

Диагноз: лейкоз.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Медики диагностировали у Дианы лейкоз в 2014 году. Девочка лечилась в Охматдете и терапия давала положительные результаты. В 2018 году у ребенка произошел рецидив и ее срочно госпитализирована в гематологию областной детской больницы Днепра. Девочка прошла уже пять блоков химиотерапии и ей необходимы средства, чтобы продолжить борьбу с болезнью. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ТИМОФЕЙ- 5 ЛЕТ

Малышу нужны дорогие препараты, для лечения гепатита С Малышу нужны дорогостоящие препараты, для лечения гепатита С

Диагноз: гепатит С.

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

В раннем детстве у малыша выявили острый лимфобластный лейкоз и больше года он лечился в отделении гематологии на Космической. Позже при сдаче анализов у мальчика диагностировали гепатит С. Для борьбы с этой тяжелой болезнью мальчику нужны дорогостоящие лекарства, а потому его родные просят помощи у волонтеров и неравнодушных людей. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АРТЕМ - 8 ЛЕТ

У мальчика диабет У мальчика диабет

Диагноз: диабет.

Необходимая сумма: 10 тысяч 545 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Родители Артема болеют диабетом и недуг передался ему по наследству. Ежемесячно мальчику нужно покупать расходные материалы для инсулиновой помпы, которые стоят 10 545 грн. Для его семьи эта сумма большая - отец не может выходить из дома, из-за инвалидности, а мать работает медсестрой. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ДАНА - 13 ЛЕТ

Если не сделать операцию, девочка может стать инвалидом Если не сделать операцию, девочка может стать инвалидом

Диагноз: врожденный порок развития позвоночника, кифоз 4-й стадии.

Необходимая сумма: 70 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

У Даны врожденный порок развития позвоночника, который родители пытались вылечить в течение нескольких лет. Терапия не дала никаких положительных результатов, и со временем болезнь переросла в кифоз. Если срочно не сделать операцию, у девочки может повредиться спинной мозг, и тогда она проведет всю жизнь в инвалидной коляске. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ИЛЬЯ - 10 ЛЕТ

Мальчику нужно пройти курс реабилитации Мальчику нужно пройти курс реабилитации

Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез.

Необходимая сумма: 8500 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Тяжелый диагноз мальчику поставили при рождении, и с того дня его родители делают все, чтобы вылечить недуг. Ребенок уже прошел множество курсов реабилитации, которые дают положительный результат. Сейчас мальчику нужен еще один курс, который поможет ему чувствовать себя лучше. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

Ранее Информатор рассказывал, какие еще дети из Днепра и области нуждаются в дорогостоящем лечении. Даже минимальная сумма поможет сохранить малышам жизнь.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.