UA

Стрит-арт, фотозоны и выставки: в ТЦ Passage стартует проект "Искусство быть женщиной"

Стрит-арт, фотозоны и выставки: в ТЦ Passage стартует проект "Искусство быть женщиной"

Какое оно «Искусство быть женщиной»? С 7-го по 10-е марта в пространстве ТЦ Passage состоится ряд арт-событий, исследующие этот вопрос. Сквозь призму работ современных художников гости торгового центра получат возможность увидеть женщин такими, какие они есть: чувствительными и сильными, одновременно похожими и совершенно разными.

Бывает ли лучший подарок для женщины, чем дать ей возможность почувствовать настоящую себя? Об этом Информатору сообщили организаторы мероприятия.

Жители и гости Днепра смогут увидеть такие проекты:

1. «Тебе любимой»

На время арт-события первый этаж Passage дополнится особым пространством - идеальной девичьей комнатой. Будто из грез твоего детства и кинолент с хеппи-эндом, она создана, чтобы дарить бесценные мгновения счастья тебе любимой. Отдохни внутри, послушай любимую музыку, полюбуйся в зеркало и конечно сделай моментальное фото на память.

2. «Новая история женщин»

Мария Кюри, Розалинд Франклин, Валентина Терешкова, Анна Франк - когда-то эти женщины изменили ход истории, теперь этот шанс есть у нас. С 4-го по 6-е марта на первом этаже каждый желающий сможет наблюдать за художественной практикой современного стрит-артиста Михаила Коробкова. С помощью художественных образов и красок автор попытается описать новую страницу женской истории. Экспозиция готовой картины превратится во вторую фотозону и продлится с 6-го по 10-е марта.

3. «Женская сторона города»

Они основывают организации, инициируют социальные проекты, ведут собственное дело, создают вещи и делают еще множество вкладов в развитие города. Но знаете ли вы, какова женская сторона Днепра? Откройте ее для себя с помощью фотовыставки с известными и значимыми днепрянками на первом этаже ТЦ Passage.

4. «Обувь, которая тебя понимает»

Можно менять одежду, макияж или прическу, но во внешнем виде всегда остается то, что характеризует тебя лучше всего - обувь. Именно она помогает тебе чувствовать себя уверенно, твердо стоять на земле и делать важные шаги вперед. Каблуки или кеды, лодочки или ботильоны - какая она - «Обувь, которая тебя понимает»? Ищи ответы в экспозиции коллажей на 3-м этаже ТЦ Passage.

5. «Мы разные, мы особенные»

Каждая женщина прекрасна и особенна. Исследуя различные стороны женской личности, организаторы собрали фотографии женщин со всей страны и создали разностороннюю выставку. Посмотреть ее можно будет с 3-го по пятый этаж в ТЦ Passage.

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.