UA

В Днепре нетрезвый мужчина ездил по городу с пистолетом и наркотиками

В Днепре нетрезвый мужчина ездил по городу с пистолетом и наркотиками

2 марта, около 5:00, внимание полицейских привлек автомобиль Volkswagen, который ехал по проспекту Героев, игнорируя правила дорожного движения. Патрульные оставили автомобиль. 

Оказалось, что за рулем иномарки находился водитель без прав с явными признаками наркотического опьянения. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции в Днепропетровской области.

Мужчина не хотел проходить освидетельствование и вел себя крайне агрессивно. Он также утверждал, что никаких запрещенных веществ у него при себе нет.

Такое поведение показалось патрульным странным, а потому они решили осмотреть автомобиль. Интуиция не подвела: на полу у заднего сидения они увидели предмет, очень напоминавший пистолет. А никаких разрешений и документов на этот "предмет" у мужчины не было.

Осознав всю сложность ситуации и неизбежность наказания, водитель решил признаться, что кроме оружия у него у него есть и наркотики. Ни много, ни мало, у мужчины было при себе 8 слип-пакетов с розовым веществом и 5 слип-пакетов с голубым порошком. Происхождение этих веществ водитель объяснить не смог.

В отношении водителя патрульные составили административный протокол за вождение в состоянии опьянения, а также за управление авто без документов. Для выяснения обстоятельств инцидента полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре полиция задержала мужчину с оружием, гранатой и марихуаной в мопеде. Также сообщалось, что в Днепре мужчина продавал оружие из зоны боевых действий. По факту нарушения возбуждено уголовное производство.

Водитель авто игнорировал ПДД Водитель авто игнорировал ПДД

В салоне патрульные нашли пистолет В салоне патрульные нашли пистолет

Мужчина не хотел проходить освидетельствование и вел себя крайне агрессивно Мужчина не хотел проходить освидетельствование и вел себя крайне агрессивно

У мужчины были при себе вещества, похожие на наркотики У мужчины были при себе вещества, похожие на наркотики

Полицейские изъяли наркотики Полицейские изъяли наркотики

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.