UA

В Днепре ожидается потепление

В Днепре ожидается потепление

Погода на прошлой неделе была нестабильной, настроение то и дело портил дождь. На трех метеостанциях в области даже зафиксировали опасные порывы ветра до 15 - 16 м/с.

В феврале средняя температура на  3 - 4 градуса превысила норму. В целом последние  5 - 7 лет февраль проходит теплее, чем обычно. Об этом на пресс-конференции в Информаторе рассказал Василий Гринчак - начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии.

5 - 6 марта осадков не ожидается, температура ночью - от -1 °С до +4 °С, а днем - от 8 до 13 градусов тепла. 5 марта также ожидаются сильные порывы ветра.

7 - 8 марта погоду определит поле высокого давления. Температуры ночью составит от -2 до +3 °С, днем - от 5 до 10 градусов тепла.

9 - 10 марта снова идет постепенное повышение температуры. 9 марта ночью - от -1 до +2 °С, днем - 9 - 14 градусов тепла. Существенных осадков не ожидается. 10 марта предварительно ожидается ночью +1 - 6 °С, днем - +10 - 15 °С.

"Я думаю, что с 5 марта в связи с существенным повышением температуры начнется метеорологическая весна. Пока что возвращения зимы в марте или апреле не предвидится. Хотя в первой половине марта еще возможно возвращение холодов, снегопады, но средняя температура по Украине ожидается в среднем выше на 1 - 2 градуса", - рассказал Василий Гринчак.

Ранее мы показывали, как выглядит залитый солнцем город. Природа постепенно просыпается, заливая город яркими и теплыми красками. Эти перемены вдохновили Информатор: мы поднялись на 200 метров в воздух, чтобы запечатлеть красоту города, залитого солнечным светом.

Василий Гринчак, начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак - начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.