UA

Под Днепром горит завод пластмассы: черный дым тянет в город

Под Днепром горит завод пластмассы: черный дым тянет в город

6 марта, около 9:20, в селе Каменка, на улице Маяковского, 74, вспыхнул пожар на заводе пластиковых изделий. На место оперативно прибыли спасатели. 

Информации о пострадавших пока что нет. Информатор будет следить за ситуацией.

По предварительным данным, горит металлический ангар на площади 300 м². Общая площадь зданий на территории - 6000 м². В помещениях находилось оборудование, пластиковое сырье и готовая пластиковая продукция. К тушению пожара привлекли 55 спасателей и 10 единиц спасательной техники. Также на место происшествия выехал начальник ГУ ГСЧС в области Андрей Кульбач. Пожар пытались потушить самостоятельно работники завода. По приезде спасатели организовали подачу воды из реки. Причины и детали выясняются.

Алексей Ангурец - председатель общественного экологического совета при Днепропетровской облгосадминистрации, сообщил, что пока неизвестно, что именно используется в производстве на этом заводе. Поэтому говорить о том, какой вред экосистеме принесет пожар, рано. Однако любые процессы горения являются небезопасными. С дымом в воздух высвобождаются диоксины — одни из самых ядовитых для нашего организма вещества. Поэтому жителям села Каменка и жителям Днепра следует придерживаться простых правил - закрыть дома окна, без повода не выходить на улицу, после ликвидации пожара - провести дома влажную уборку.

Ранее Информатор рассказывал о пожаре, охватившем столярный цех. Также сообщалось, что 11 февраля в 16:45 в Службу спасения «101» сообщили о пожаре в квартире. Инцидент произошел на улице Киргизской.

Под Днепром горит завод Под Днепром горит завод

Спасатели оперативно прибыли на место Спасатели оперативно прибыли на место

Дым тянет в Днепр Дым тянет в Днепр

Закрывайте окна Закрывайте окна

Детали выясняются Детали выясняются

Маргарита Турчак

Фото: пресс-служба ГСЧС

Видеомонтаж: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.