UA

В Днепре с крыши больницы на Космической по тросам спускались супергерои

В Днепре с крыши больницы на Космической по тросам спускались супергерои

Если вы вдруг не верите в супергероев, в волшебников и чудодеев, мы готовы развенчать ваши сомнения прямо сейчас. Сегодня, 6 марта, в 12:00, детишки, которые проходят лечение в больнице на Космической, увидели за окнами своих палат Супермена, Бэтмена и даже Штурмовика Империи.

Спокойно, с головой у нас все в порядке. Просто промышленные альпинисты в ярких костюмах спустились к малышам по веревкам с крыши больницы. Об этом сообщает Информатор с места события.

На базе областной больницы действует волонтерская группа "Больничные клоуны". В ней состоят неравнодушные люди, обученные общению с детьми и оказанию помощи. Еженедельно волонтеры устраивают больным детям, которые проходят длительное лечение, настоящий праздник. Так клоуны поднимают дух ребят, дарят им радость и веру в скорейшее выздоровление.

Сегодня к ним присоединилась инициативная группа промышленных альпинистов. Ребята и раньше помогали жителям Днепра. Например, недавно они убрали железную пластину, которая свисала с крыши и угрожала жизни прохожих. А теперь альпинисты решили испытать себя в роли настоящих супергероев. Николай Лящевский — промышленный альпинист, рассказал, что найти костюмы им помогли поклонники из Facebook, а реализовать затею - администрация больницы.

Удивление и восторг ребят, увидевших, как за окном мелькнул плащ Супермена - бесценно. В такие моменты - моменты счастья - болезнь сама отступает. Информатор желает малышам больше улыбок и больше чудес. Ранее мы сообщали о том, какие дети нуждаются в вашей помощи.

Паучье чутье привело в больницу на Космической Паучье чутье привело в больницу на Космической

На-на-на-на, Бэтмен На-на-на-на, Бэтмен

― Да, парень в бронированном костюме. А снять - кто ты без него? ― Волонтер, альпинист и просто душка. ― Да, парень в бронированном костюме. А снять - кто ты без него? ― Волонтер, альпинист и просто душка.

Тадададададам Тадададададам

Лига паучков Лига паучков

Переходи на темную, то есть светлую, то есть... Переходи на темную, то есть светлую, то есть...

Полный вперед Полный вперед

В ожидании В ожидании

Осторожно Осторожно

Дети ждут Дети ждут

Бывает и такое Бывает и такое

Бесстрашный Бесстрашный

Вот так вот Вот так вот

Счастье Счастье

Мир прекрасен Мир прекрасен

Дети в восторге Дети в восторге

Команда Команда

Время для героев Время для героев

Чудеса случаются Чудеса случаются

А вы такое видели? А вы такое видели?

А вы такое видели? Разбавили будни ребят

Эммм, упс... Эммм, упс...

Главный супергерой - заведующий приемным отделением, врач-педиатр) Главный супергерой - заведующий приемным отделением, врач-педиатр

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко, Александр Лаур

Видео: Андрей Шушпан, Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.